Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 10.04.1997 № 02/51/05-23/221 "О чрезвычайном налоге"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5383



Государственный налоговый комитет Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь доводят до Вашего сведения порядок исчисления чрезвычайного налога для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС подразделениями объединения "Охрана" при Министерстве внутренних дел Республики Беларусь.

Объединение "Охрана" создано в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 июля 1991 г. N 286 на правах главного управления МВД в качестве специализированной службы.

На объединение "Охрана" и его подведомственные подразделения распространяются положения по оплате труда, материальному обеспечению, порядок прохождения службы в органах внутренних дел в соответствии с Законом Республики Беларусь "О милиции".

Бухгалтерский учет ведется ими согласно указаниям Министерства финансов Республики Беларусь "О порядке составления годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности учреждениями и организациями, состоящими на бюджете" от 22 декабря 1994 г. N 02-6/335.

Учет расходов осуществляется в соответствии с Перечнем расходов по смете органов, войск и прочих подразделений Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утвержденным по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г.

Денежное содержание (заработная плата) сотрудникам подразделений охраны устанавливается в соответствии с утвержденными Министерством труда Республики Беларусь тарифными разрядами и коэффициентами, приказами Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

С учетом названных особенностей, до принятия Налогового кодекса Республики Беларусь, подразделения объединения "Охрана" уплачивают чрезвычайный налог в части фонда оплаты труда, который превышает суммы, предусмотренные Министерством труда Республики Беларусь для работников указанных организаций, и устанавливаемой Советом Министров Республики Беларусь тарифной ставки первого разряда.



Заместитель Председателя

Государственного налогового

комитета Республики Беларусь В.А.ЖУК



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь И.С.ШУНЬКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList