Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 03.04.1997 № 878 "Дополнение 3 к Положению о порядке оценки профессиональной пригодности руководителей и главных бухгалтеров банков и их филиалов, филиалов иностранных банков аттестационной комиссией Национального банка Республики Беларусь от 22.07.96 № 764"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Положение N 10 от 09.02.98 г.)


Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ДОПОЛНЕНИЕ 3


3 апреля 1997 г. N 878


г. Минск


УТВЕРЖДЕНО:

Постановление Правления

Национального банка

Республики Беларусь

27.03.97 N 9.5


Главным управлениям, отделениям

Национального банка Республики

Беларусь


Банкам


Другим учреждениям и ведомствам


Отправлено электронной почтой


К ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРИГОДНОСТИ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ

БАНКОВ И ИХ ФИЛИАЛОВ, ФИЛИАЛОВ

ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ АТТЕСТАЦИОННОЙ

КОМИССИЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ

БЕЛАРУСЬ ОТ 22.07.96 N 764


Внести в Положение о порядке оценки профессиональной пригодности руководителей и главных бухгалтеров банков и их филиалов, филиалов иностранных банков аттестационной комиссией Национального банка Республики Беларусь от 22.07.96 г. N 764 следующие изменения и дополнения:


Пункт 1.4. изложить в следующей редакции: "Аттестации на профессиональную пригодность подлежат кандидаты на должность: в банке - Председатель Правления, его заместители, имеющие право подписи расчетно-денежных документов, и главный бухгалтер; в филиале - директор (управляющий или другое лицо, возглавляющее по должности филиал и осуществляющее руководство его деятельностью), его заместители, имеющие право подписи расчетно-денежных документов, и главный бухгалтер.

Руководители и главные бухгалтеры головных банков проходят аттестацию в Национальном банке Республики Беларусь.

Профессиональная пригодность руководителей и главных бухгалтеров областных, городских управлений и филиалов банков определяется аттестационной комиссией при Главных управлениях Национального банка.

Второй абзац пункта 1.7. изложить в следующей редакции:


"По решению Правления Национального банка на основании представления соответствующего подразделения Национального банка может быть проведена внеочередная аттестация на профессиональную пригодность руководителей и главных бухгалтеров банков".

Пункт 3.4. дополнить после второго абзаца абзацами 3, 4, 5.

"Рекомендации 2-х лиц с известным авторитетом в области банковского дела могут выдавать:


- в банке, в филиале иностранного банка кандидатам на должность Председателя Правления, директора (управляющего или другого лица, возглавляющего по должности филиал иностранного банка и осуществляющего руководство его деятельностью), всех их заместителей и главного бухгалтера - руководители, заместители руководителей и главные бухгалтеры банков, филиалов иностранных банков, проработавшие в банковской системе не менее 3-х лет; ученые, специализирующиеся в области банковского дела;

- в филиале кандидатам на должности директора (управляющего или другого лица, возглавляющего по должности филиал и осуществляющего руководство его деятельностью), всех его заместителей, главного бухгалтера - руководители, заместители руководителей, главные бухгалтеры и другие руководящие работники головных банков, филиалов иностранных банков, проработавшие в банковской системе не менне 3-лет; руководители, заместители, главные бухгалтеры и другие руководящие работники областных (городских) управлений, проработавшие в банковской системе не менее 3-х лет.

Кандидаты, проработавшие в банке, рекомендующем их на аттестацию, менее года, как правило, должны представить одну рекомендацию с предшествующего места работы."

Члены Правления Национального банка Республики Беларусь и члены аттестационных комиссий не вправе выдавать такие рекомендации.

С выходом настоящего Дополнения утрачивает силу Разъяснение Национального банка Республики Беларусь от 27.11.96 г. N 811.


Управление методологии

и политики надзора






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList