Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правительства Республики Беларусь от 27.12.1996 № 838 "О дополнительных мерах по сохранению и развитию национальной кинематографии и повышению уровня киновидеообслуживания населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7664



В целях сохранения и развития отечественной кинематографии, повышения уровня киновидеообслуживания населения, а также учитывая важное значение киновидеоискусства в нравственно-эстетическом воспитании граждан, Правительство Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству культуры:

в 1997 году разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Республики Беларусь проект Закона Республики Беларусь "О кино";

совместно с Министерством финансов в трехмесячный срок разработать и утвердить творческую и экономическую программу театра-студии киноактера киностудии "Беларусьфильм";

совместно с Национальной государственной телерадиокомпанией и Министерством финансов в I квартале 1997 г. разработать и утвердить мероприятия по созданию совместной кинотелевизионной продукции;

предусматривать направление не менее 30 процентов бюджетных средств, выделяемых Министерству культуры для кинопроизводства, на создание киновидеопродукции молодыми кинематографистами во всех киножанрах.

2. Переименовать киностудию "Беларусьфильм" в Национальную киностудию "Беларусьфильм".

3. Министерству образования и науки, облисполкомам и Минскому горисполкому совместно с Министерством культуры рассмотреть вопрос об использовании киновидеоустановок в учреждениях системы образования в целях совершенствования учебного и воспитательного процессов.

4. Признать целесообразным:

создание в республике в установленном порядке центров национальных кинематографий государств - участников Содружества Независимых Государств;

сохранение в городах областного подчинения не менее одного кинотеатра на 150 тыс. жителей, не менее одного кинотеатра в районных центрах.

5. Рекомендовать местным Советам депутатов предоставлять государственным кинотеатрам льготы по налогам и иным платежам, которые поступают в местные бюджеты.



Исполняющий обязанности

Премьер-министра Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList