Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 15.10.1996 № 665 "О расходовании на социальные нужды средств, выделяемых научным учреждениям (организациям) и высшим учебным заведениям из республиканского бюджета на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7625



В целях усиления государственной поддержки науки Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить научным учреждениям (организациям) и высшим учебным заведениям, начиная с 1 января 1997 г., расходовать на социальные нужды до 1 процента ассигнований, выделяемых им из республиканского бюджета на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Министерству образования и науки в трехмесячный срок разработать и по согласованию с Академией наук Беларуси, Министерством финансов и Министерством экономики в установленном порядке утвердить порядок планирования и расходования указанных отчислений.

2. Дополнить пункт 2 Положения о порядке финансирования научной и научно-технической деятельности за счет средств республиканского бюджета, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 9 ноября 1995 г. N 620 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 32, ст. 786) абзацем следующего содержания:

"Научные учреждения (организации) и высшие учебные заведения могут расходовать на социальные нужды до 1 процента ассигнований, выделяемых им из республиканского бюджета на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Порядок планирования и расходования указанных отчислений определяется Министерством образования и науки по согласованию с Академией наук Беларуси, Министерством финансов и Министерством экономики".



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList