Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 04.10.1996 № 02-01/8393 "О налоге на добавленную стоимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Законом Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" (статья 5) установлено, что от налога освобождаются работы по строительству и ремонту объектов жилого фонда.

В связи с возникающими вопросами о порядке применения указанной льготы в отношении отдельных видов работ по ремонту объектов жилого фонда Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь сообщает, что, в соответствии с письмом Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 24.09.96 г. N 02-03/101, к данным работам относятся, в частности, работы по замене оконных и дверных блоков, санитарно-технического оборудования и т.п.

В целом отнесение деятельности к работам по ремонту жилищного фонда определено действующим Положением об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых домов, объектов коммунального и социально-культурного назначения ("Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88р" Госкомархитектуры).



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList