Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 02.10.1996 № 03-7/898 "Об учете премий при исчислении пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам при понижении тарифных ставок, окладов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с поступающими запросами разъясняем, что в соответствии с "Правилами исчисления среднего заработка, сохраняемого за время ежегодного отпуска, и в других случаях, предусмотренных законодательством", утвержденными постановлением Госкомтруда от 15 апреля 1993 года N 25, премии, выплаченные работнику, при расчете пособий по временной нетрудоспособности можно в соответствии с пунктом 34 учитывать по его желанию за прошедший год (независимо от того, в каком порядке они учитывались при выплате пособий в прошлом году); за 2 месяца, предшествующих месяцу, в котором наступила нетрудоспособность (п. 35); или за все время с момента изменения тарифной ставки, оклада (п. 52). Вознаграждения по итогам годовой работы и за выслугу лет прибавляются к месячному заработку во всех случаях в размере 1/12 этих вознаграждений (п. 36).

Если после понижения тарифной ставки, оклада работник по уважительной причине (отпуск, болезнь и др.) не имел заработка, то пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из его среднего заработка, определяемого в установленном порядке за два месяца до понижения тарифных ставок, окладов. В случаях, когда заработка нет и в этом периоде, то пособие исчисляется из тарифной ставки оклада, установленной работнику после понижения.



Первый заместитель

Управляющего Фондом Л.Я.ПИСАРЧИК






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList