Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 25.09.1996 № 02-01/8098 "Об исчислении НДС предприятиями общественного питания по продукции, включенной в перечень Минэкономики, утвержденный постановлением № 509"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрела письмо Белорусского республиканского союза потребительских обществ от 9.09.96 г. N 04-02/2-222 и СООБЩАЕТ.

Установленная законодательством ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов действует при реализации продовольственных товаров, включенных в перечень, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 2.08.96 г. N 509.

Указанная ставка применяется предприятиями-производителями, в том числе предприятиями общественного питания и заготовительными организациями при реализации произведенных ими продовольственных товаров, включенных в этот перечень.

При реализации мяса, закупленного у населения или у субъектов хозяйствования налог на добавленную стоимость уплачивается по ставке 20 процентов.



Заместитель председателя Н.Т.ГРИНЕВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList