Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 506 от 01.08.1996 "Об утверждении описаний Диплома и нагрудного знака лауреата премии Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление от 12 июня 1997 г. N 697)


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


1 августа 1996 г. N 506


г. Минск


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОПИСАНИЙ ДИПЛОМА И

НАГРУДНОГО ЗНАКА ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В

ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА


Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить описания Диплома и нагрудного знака лауреата премии Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна (прилагаются).


Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Кабинета Министров

Республики Беларусь

от 1 августа 1996 г. N 506


ОПИСАНИЕ


Диплома лауреата премии Кабинета

Министров Республики Беларусь в области

дизайна


Диплом лауреата премии Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна (далее Диплом) изготавливается из специальной бумаги размером 105х150 мм в сложенном виде и закрепляется узкой лентой на изгибе обложки, представляющей собой твердую папку красного цвета из ледерина размером 11Ох155 мм.

На наружной стороне обложки Диплома вверху в центре выдавлено бронзовым цветом изображение Государственного герба Республики Беларусь, ниже изображения Государственного герба Республики Беларусь с отступом 10 мм на четырех строках по центру обложки выдавлен текст на белорусском языке: "Дыплом лаурэата прэмii Кабiнета Мiнiстрау Рэспубiкi Беларусь". Высота букв в слове "Дыплом" - 8 мм, в других словах этой фразы - 5 мм.

Диплом имеет 4 страницы размером 105х150 мм.

На первой странице Диплома красным цветом напечатано изображение Государственного герба Республики Беларусь, ниже также красным цветом напечатан тот же текст и в таком же расположении, что и на наружной стороне обложки.

На второй странице Диплома с отступом сверху 10 мм на пяти строках по центру буквами коричневого цвета высотой 2 мм напечатан на белорусском языке следующий текст: "Дыпном лаурэата прэмii Кабiнета Мiнiстрау Рэспублiкi Беларусь у галiне дызайна за распрацоуку лепшага дызайнерскага праекта". С отступом 8 мм от указанного текста на шестой - восьмой строках, которые размещены по центру страницы в виде точечных горизонтальных линий длиной 60 мм, содержатся реквизиты, заполняемые перед выдачей Диплома. Под точечными линиями мелким шрифтом напечатано: шестая строка - "прозвiшча", седьмая - "iмя i iмя па бацьку"- восьмая - "поўная назва праекта". На девятой строке по центру листа с отступом 8 мм приводится знак N ...... ", где при заполнении Диплома указывается его порядковый номер. Строки 6-9 печатаются черным цветом. Под девятой строкой по центру страницы двухцветной печатью (коричневый и черный цвет) приводится уменьшенное изображение нагрудного знака лауреата диаметром 20 мм. В левом нижнем углу этой страницы по центру между ее обрезом и изображением нагрудного знака черным цветом напечатано на белорусском языке: "Прэм'ер-мiнiстр Рэспублiкi Беларусь" (высота букв 1,2 мм), в правом нижнем углу на этом же уровне по центру между изображением нагрудного знака и сгибом страницы напечатана горизонтальная точечная линия черного цвета длиной 3О мм, под которой по центру мелким шрифтом черного цвета напечатано слово "подпiс".

Третья страница Диплома содержит те же реквизиты, что и вторая, только текст приводится на русском языке.

По периметру второй и третьей страниц Диплома размещена геометрическая декоративная рамка.

На четвертой странице Диплома при его заполнении приводится выписка из постановления Кабинета Министров Республики Беларусь о присуждении премии.

Фон первой и четвертой страниц Диплома - белый; второй и третьей страниц - светло-желтый с белой окантовкой, идущей по периметру этих страниц выше геометрической рамки.

Примечания: 1. Рядом с подписью Премьер-министра, которая заверяется печатью Кабинета Министров Республики Беларусь, указываются его фамилия и инициалы.


2. Все записи делаются с помощью печатающих аппаратов или от руки черной тушью.


УТВЕРЖДЕНО


постановлением Кабинета Министров

Республики Беларусь

от 1 августа 1996г. N 506


ОПИСАНИЕ


нагрудного знака лауреата премии

Кабинета Министров Республики

Беларусь в области дизайна


Нагрудный знак лауреата премии Кабинета Министров Республики Беларусь в области дизайна изготавливается из латунного сплава гампак и имеет форму круга диаметром 26 мм.

Лицевая сторона нагрудного знака содержит композицию, символизирующую дизайн, - барельефное изображение стилизованной буквы "D" и ленты, справа - лавровую ветвь, изображение окружает вогнутая сфера. Буква "D" и круг имеют блестящую поверхность. Поверхность ленты и лавровой ветви матовая.

На обратной стороне нагрудного знака выполнена надпись: "Лаурэаты прэмii Кабiнета Мiнiстрау Рэспублiкi Беларусь у галiне дызайна", в нижней ее части нарезается порядковый номер знака.

Нагрудный знак при помощи ушка и промежуточного звена соединяется с прямоугольной колодкой размером 16 х 25 мм. изготавливаемой из тампака. Колодка покрыта муаровой лентой красного цвета, ее края имеют блестящую поверхность.

Колодка на обратной стороне имеет булавку для прикрепления нагрудного знака к одежде.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList