Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 01.08.1996 № 505 "О формировании и использовании республиканского внебюджетного фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1996 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2006 г. N 5/20436



В соответствии с Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1996 год" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и использования республиканского внебюджетного фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1996 году.

2. Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь обеспечить своевременное и в полном объеме отчисление всеми юридическими лицами Республики Беларусь, осуществляющими хозяйственную деятельность, независимо от форм собственности, за исключением колхозов, совхозов и крестьянских (фермерских) хозяйств, межхозяйственных сельскохозяйственных предприятий и организаций, сельскохозяйственных кооперативов, подсобных сельских хозяйств предприятий и организаций и других сельскохозяйственных формирований, а также предприятий потребительской кооперации, средств в республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, а Министерству сельского хозяйства и продовольствия и Министерству финансов - контроль за целевым использованием указанных средств.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики по мере накопления средств в республиканском внебюджетном фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия вносить в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения по целевому использованию этих средств согласно приложению 1 к Закону Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1996 год".



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ


1. Республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия (далее - внебюджетный фонд) в 1996 году формируется за счет отчисления в размере 1 процента выручки от реализации продукции, работ и услуг (в банках, за исключением Национального банка, - от дохода, в снабженческо-сбытовых, заготовительных, торговых и торгово-закупочных организациях, предприятиях общественного питания - от валового дохода, в страховых организациях - от балансовой прибыли) всеми юридическими лицами Республики Беларусь, осуществляющими хозяйственную деятельность, независимо от форм собственности, за исключением колхозов, совхозов и крестьянских (фермерских) хозяйств, межхозяйственных сельскохозяйственных предприятий и организаций, сельскохозяйственных кооперативов, подсобных сельских хозяйств предприятий и организаций и других сельскохозяйственных формирований, а также предприятий потребительской кооперации.

2. Отчисление сумм во внебюджетный фонд с учетом особенностей деятельности отдельных предприятий, объединений и организаций производится:

бюджетными организациями - от выручки, полученной от хозяйственной деятельности;

предприятиями и объединениями, имеющими внутризаводской и внутрифабричный обороты, - без учета этих оборотов;

предприятиями общественного питания - от валового дохода без учета доходов от собственного производства;

предприятиями бытового обслуживания населения - от объема реализации работ, услуг и продукции без учета стоимости оплаченных населением материалов и запасных частей;

предприятиями и организациями, занимающимися согласно их уставу разными видами деятельности (производство продукции, работ, оказание снабженческо-сбытовых, торговых и других услуг), - от выручки по каждому из видов деятельности при условии раздельного учета затрат;

жилищно-коммунальными и эксплуатационными организациями - от выручки, полученной за оказанные услуги, без учета доходов от квартирной платы.

3. Отчисления во внебюджетный фонд учитываются при формировании отпускной цены, исключаются в первоочередном порядке из выручки от реализации продукции (работ, услуг), товарооборота, дохода, валового дохода и не учитываются при расчете акцизов, налогов на добавленную стоимость и прибыль, а также при подсчете других платежей, уплачиваемых в бюджет и во внебюджетные фонды.

4. Отчисление сумм во внебюджетный фонд производится плательщиками ежемесячно не позднее 22 числа месяца, следующего за отчетным, на специальные счета, открываемые государственными налоговыми инспекциями в банковских учреждениях.

5. Государственные налоговые инспекции перечисляют средства внебюджетного фонда каждые 5 дней и в последний день месяца на счет Министерства финансов, открытый в Национальном банке.

6. Ответственность за правильность расчета и своевременность отчисления сумм во внебюджетный фонд несут плательщики.

7. Внебюджетный фонд используется согласно приложению 1 к Закону Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1996 год".

8. Контроль за правильностью расчета и своевременностью отчисления сумм во внебюджетный фонд осуществляется государственными налоговыми инспекциями по месту нахождения плательщика, а за целевым использованием этого фонда - Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством финансов и их органами на местах.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList