Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 19.06.1996 № 216 "О преобразовании Государственного академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях дальнейшего развития музыкально-театрального искусства Беларуси, создания наиболее благоприятных условий для творчества деятелей оперного и балетного искусства ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Преобразовать Государственный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь в творческое объединение "Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь" с созданием в структуре указанного объединения Национального академического Большого театра оперы Республики Беларусь и Национального академического Большого театра балета Республики Беларусь с правами юридического лица.

Включить Художественно-экспериментальный театральный комбинат г.Минска в структуру творческого объединения "Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь".

Министерству культуры в двухмесячный срок осуществить мероприятия, связанные с преобразованием Государственного академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь и утвердить уставы творческого объединения и входящих в его структуру юридических лиц.

2. Министерству культуры передать здание творческого объединения "Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь" в оперативное управление Управления делами Президента Республики Беларусь.

3. Управлению делами Президента Республики Беларусь совместно с Минским горисполкомом и Министерством культуры рассмотреть возможность реставрации и реконструкции здания творческого объединения "Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь".

4. Министерству труда совместно с Министерством финансов в месячный срок установить условия оплаты труда работников творческого объединения "Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь", предусмотрев повышение действующих должностных окладов в среднем в 1,3 раза.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList