Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Договор о присоединении Киргизской Республики к Соглашениям о Таможенном союзе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2001 г. N 2/633



Государства - участники Соглашений о Таможенном союзе от 6 и 20 января 1995 года - Республика Белоруссия, Республика Казахстан и Российская Федерация, в лице их Правительств, с одной стороны, и Киргизская Республика в лице ее Правительства, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Договаривающимися Сторонами,

продолжая реализацию Договора о создании Экономического союза от 24 сентября 1993 года,

стремясь к дальнейшему развитию сбалансированных и взаимовыгодных экономических отношений,

подтверждая готовность следовать принципам, целям и задачам Таможенного союза,

констатируя выполнение Киргизской Республикой Условий формирования Таможенного союза, утвержденных Межправительственной белорусско-казахстанско-российской комиссией 22 ноября 1995 года,

договорились о нижеследующем:



Статья 1

Киргизская Республика присоединяется к Соглашениям о Таможенном союзе от 6 и 20 января 1995 года и к решению Межправительственной белорусско-казахстанско-российской комиссии от 22 ноября 1995 года об условиях формирования Таможенного союза.



Статья 2

Договаривающиеся Стороны принимают на себя в полном объеме права и обязательства, вытекающие из Соглашений о Таможенном союзе от 6 и 20 января 1995 года и других действующих документов в том, что касается целей, принципов и условий, а также этапов и механизма формирования и функционирования Таможенного союза.



Статья 3

Договаривающиеся Стороны с учетом выполнения Киргизской Стороной обязательств по формированию единой системы регулирования внешнеэкономической деятельности, унификации внешнеторгового и таможенного законодательства и установления единого торгового режима государств - участников Таможенного союза в отношениях с третьими странами вводят режим свободной торговли в полном объеме без изъятий и ограничений в торгово-экономических отношениях между государствами - участниками Таможенного союза - Республикой Белоруссия, Республикой Казахстан, Российской Федерацией и Киргизской Республикой. При этом все предыдущие соглашения и протоколы между Договаривающимися Сторонами, касающиеся изъятий из режима свободной торговли, считаются утратившими силу.



Статья 4

Настоящий Договор не затрагивает права любой Договаривающейся Стороны на принятие в соответствии с международным правом и ее внутренним законодательством мер по охране государственной безопасности, общественного порядка, здоровья и нравственности населения, культурно-исторического наследия своих народов, охране редких животных и растений.



Статья 5

Споры и разногласия между Договаривающимися Сторонами относительно толкования и / или применения положений настоящего Договора будут решаться путем консультаций и / или переговоров.



Статья 6

Настоящий Договор не затрагивает действие других международных договоров государств - участников Таможенного союза, которые не противоречат настоящему Договору.



Статья 7

Каждая Договаривающаяся Сторона может прекратить свое участие в настоящем Договоре путем направления другим Договаривающимся Сторонам официального письменного уведомления о своем намерении выйти из настоящего Договора за 12 месяцев до предполагаемого срока выхода.



Статья 8

Настоящий Договор временно применяется с даты его подписания и вступает в силу с даты последнего уведомления о выполнении в Республике Белоруссия, Республике Казахстан, Российской Федерации и Киргизской Республике внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.


Совершено в г.Москве 29 марта 1996 года в одном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Правительственном архиве Российской Федерации. Российская Сторона направит каждому государству, подписавшему настоящий Договор, его заверенную копию.



За Правительство                               За Правительство
Республики Белоруссия                          Киргизской Республики
             Подпись                                       Подпись

За Правительство                               За Правительство
Республики Казахстан                           Российской Федерации
             Подпись                                       Подпись





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList