Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 27.03.1996 № 94-ОД "Об установлении отдельных таможенных режимов в отношении ввозимых алкогольных и табачных изделий"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 сентября 2001 г. N 8/7006

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


27 марта 1996 г. N 94-ОД


г. Минск


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ТАМОЖЕННЫХ

ТАМОЖЕННЫХ РЕЖИМОВ В ОТНОШЕНИИ ВВОЗИМЫХ

АЛКОГОЛЬНЫХ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 29 марта 1996 г. N 1363/12


В целях обеспечения выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 2 февраля 1996 года N 45 "О государственном регулировании производства, реализации, хранения алкогольных и табачных изделий",


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Выдавать разрешения на использование алкогольных и табачных изделий в таможенных режимах свободного обращения, таможенного хранения и обратного ввоза в измененном в состоянии только при наличии у субъекта хозяйствования - заявителя режима лицензии на право оптовой и (или) розничной торговли алкогольными и табачными изделиями, а по табачным изделиям - также лицензии на импорт табачных изделий.


2. Установить, что хранение алкогольных и табачных изделий на таможенных складах осуществляется только при наличии у субъекта хозяйствования - владельца таможенного склада лицензии на хранение алкогольных и табачных изделий (как вида хозяйственной (предпринимательской) деятельности).


3. Разрешение на перевозку под таможенным надзором по территории Республики Беларусь алкогольных и табачных изделий выдавать при условии предоставления таможенным органом финансовых гарантий или соблюдения иных условий, предусмотренных законодательством Республики Беларусь независимо от наличия указанных лицензий.


4. Установить, что копии лицензий на право оптовой и (или) розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями либо лицензии на хранение (как вида хозяйственной (предпринимательской) деятельности), представляемые субъектами хозяйствования таможенным органам должны быть заверены в установленном порядке органом, выдавшим данную лицензию.


5. Начальникам таможен довести содержание настоящего приказа до личного состава таможен, заинтересованных субъектов хозяйствования и таможенных агентов, расположенных в зонах деятельности таможен.


6. Приказ подлежит Государственной регистрации и вступает в силу с 1 апреля 1996 года.


7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого Заместителя Председателя Комитета Макаровича В.В.


Председатель Комитета П.В.Кречко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList