Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 29.01.1996 № 20 "Об утверждении Положения о проведении экспертизы оценки стоимости государственного имущества"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, см. Приказ N 311 от 09.12.96)


МИНИСТЕРСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

И ПРИВАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


29 января 1996 г. N 20


г. Минск


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ

ЭКСПЕРТИЗЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА


В целях обеспечения соблюдения интересов государства в процессе разгосударствления, приватизации и отчуждения объектов государственной собственности ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о проведении экспертизы оценки стоимости государственного имущества (прилагается).

2. Областным (Минскому городскому) комитетам по управлению государственным имуществом и приватизации при проведении экспертизы оценки стоимости государственного имущества республиканской собственности руководствоваться настоящим Положением.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника управления экспертизы Яцкевича И.В.


Заместитель министра В.Н.Давыденко


ПОЛОЖЕНИЕ


УТВЕРЖДЕНО


Приказом Министерства по

управлению государственным

имуществом и приватизации

Республики Беларусь от 29

января 1996 года N 20


О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 12.02.96 г. N 1301/12


Настоящее Положение о проведении экспертизы оценки стоимости государственного имущества разработано в целях выполнения требований Закона Республики Беларусь "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республики Беларусь".

1. Экспертиза оценки стоимости государственного имущества производится при определении:

1.1. Стоимости государственного имущества при его выкупе коллективами арендных предприятий;

1.2. Начальной цены продажи государственного имущества на аукционе или по конкурсу;

1.3. Стоимости государственного имущества, передаваемого в залог;

1.4. Стоимости имущества при возвращении его в государственную собственность;

1.5. Стоимости государственного имущества при его отчуждении;

1.6. Стоимости государственного имущества при передаче его в аренду и возвращении арендатором арендодателю;

1.7. Стоимости государственного имущества при вложении его в виде неденежных вкладов в уставные фонды других предприятий, в том числе в инвестиционные фонды;

1.8. Стоимости имущества при объявлении предприятия банкротом;

Кроме того в соответствии с настоящим Положением производится экспертиза достоверности оценки стоимости государственного имущества, вносимого в уставные фонды при преобразовании государственных и арендных предприятий в акционерные общества.

2. Экспертиза оценки стоимости государственного имущества проводится в Мингосимуществе - управлением экспертизы, а в его территориальных органах - отделами экспертизы.

3. При выкупе государственного имущества коллективами арендных предприятий, преобразовании государственных и арендных предприятий на аукционе или по конкурсу, возвращении в государственную собственность предприятий, передаче предприятий в аренду и возвращении его арендатором арендодателю, объявлении предприятий банкротами проверяется правильность: проведения последней переоценки основных средств, незавершенных капитальных вложений и неустановленного оборудования, проведенной в соответствии с действующим законодательством; оценки стоимости долгосрочных финансовых вложений, нематериальных, текущих активов, включая запасы и затраты, денежные средства, расчеты и прочие активы, а также оценки стоимости долгосрочных финансовых обязательств, расчетов и прочих пассивов и стоимости иного имущества, исключаемого из оценочной стоимости в соответствии с действующим законодательством.

4. При продаже отдельных объектов государственной собственности на аукционе или по конкурсу, отчуждении, передаче их в залог, или в аренду, возвращении арендатором арендодателю и возвращении их в государственную собственность проводятся правильность проведения всех переоценок основных средств, незавершенных капитальных вложений и неустановленного оборудования.

5. В случае необходимости управление экспертизы Мингосимущества и отделы экспертизы его территориальных органов имеют право требовать от комиссий и предприятий предоставления любых документов, подтверждающих правильность оценки государственного имущества.

6. Результаты экспертизы оформляются заключением управления экспертизы Мингосимущества и отделов экспертизы его территориальных органов.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList