Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 29.01.1996 № 18/8 "О передаче в коммунальную собственность жилых домов и объектов жилищно-коммунального назначения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Предприятия, объединения и организации, находящиеся в ведении министерств, проводят определенную работу по передаче-приемке жилых домов и объектов коммунального назначения на баланс местных исполнительных комитетов. Однако темпы этой работы в отдельных регионах продолжают оставаться низкими. В целях ускорения передачи указанных объектов и обеспечения надлежащей эксплуатации их ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Предприятиям, объединениям и организациям, находящимся в ведении Министерства архитектуры и строительства (далее предприятия стройкомплекса) совместно с организациями жилищно-коммунального хозяйства определить перечень жилых домов и объектов жилищно-коммунального назначения, подлежащих приемке-передаче в коммунальную собственность местным Советам в течение 1996 - 1997 г.г., для чего в 1 квартале 1996 года составить графики приемки-передачи указанных объектов и утвердить их в исполнительных комитетах по месту нахождения объектов.

2. Предприятиям стройкомплекса до передачи жилищного фонда в коммунальную собственность обеспечить передачу инженерных сетей и сооружений на них на баланс специализированных организаций.

3. Предприятиям стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства:

3.1. Приемку-передачу объектов производить в соответствии с действующими нормативными актами, предусмотрев передачу в установленном порядке:

3.1.1. всей технической и исполнительной документации, необходимой для нормальной эксплуатации передаваемых объектов;

3.1.2. жилищно-эксплуатационных служб, осуществляющих эксплуатацию названных объектов с соответствующей производственной базой и персоналом (при их наличии);

3.1.3. неиспользуемых зданий и сооружений, машин и механизмов, подлежащих консервации, пригодных для эксплуатации передаваемых объектов;

3.1.4. собственных объектов, находящихся в незавершенном производстве, которые могут быть использованы предприятиями жилищно-коммунального хозяйства для организации эксплуатации передаваемых объектов.

3.2. В первом квартале 1996 года определить необходимость выполнения ремонтных работ на названных объектах и инженерных коммуникациях в соответствии с нормативными сроками их производства, предусмотрев их фактическое выполнение или компенсацию затрат.

3.3. Принять исчерпывающие меры по урегулированию возникающих разногласий при передаче объектов.

3.4. Ежеквартально докладывать в министерства о ходе выполнения графиков передачи жилья и объектов коммунального назначения.

4. По итогам работы за первое полугодие текущего года рассмотреть вопрос передачи жилых домов и объектов коммунального назначения на совместной коллегии Министерства архитектуры и строительства и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра Шатило А.И. и Добровольского Г.Г.

6. Управлениям делами министерств довести настоящий приказ для исполнения всем предприятиям стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства.



Министр архитектуры истроительства

Республики Беларусь Г.В.НОВИЦКИЙ



Министр жилищно-коммунального

Республики Беларусь Б.В.БАТУРА






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList