Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.11.1993 № 799 "О продаже объектов незавершенного строительства, финансируемого за счет государственных средств"

Документ утратил силу
< Главная страница


                   СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                 г.Минск

                        25 ноября 1993 г. N 799

     О ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТОВ НЕЗАВЕРШЕННОГО
     СТРОИТЕЛЬСТВА,     ФИНАНСИРУЕМОГО
     ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ


В целях сокращения объема незавершенного строительства, вовлечения в хозяйственный оборот средств, вложенных в это строительство, и в соответствии с Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь "О Государственной программе приватизации" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному комитету по управлению государственным имуществом и приватизации и органам приватизации местных Советов народных депутатов организовать приватизацию относящихся к государственной собственности законсервированных объектов и объектов незавершенного строительства, сроки возведения которых сверх нормативных превысили 2 года (кроме объектов, вводимых в действие в 1994 году), самостоятельно принимая решения о продаже их на аукционе, по конкурсу или другим способом с учетом конкретных условий и факторов производства..

Министерствам, ведомствам, исполкомам местных Советов народных депутатов, государственным предприятиям обеспечивать оперативное выполнение указанных решений.

Государственному комитету по статистике и анализу предусматривать в действующей статистической отчетности о строительстве объектов за счет государственных средств полные перечни этих объектов с указанием сроков ввода их в действие и источников финансирования (средства республиканского и местных бюджетов, внебюджетных фондов и государственных предприятий) и представлять их Государственному комитету по управлению государственным имуществом и приватизации и органам приватизации местных Советов народных депутатов.

2. Распределение выручки, покрытие затрат, кредитование и расчеты при приватизации объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляются в порядке, установленном для приватизации предприятий и других объектов государственной собственности.

Оценочная стоимость этих объектов определяется с учетом сметной стоимости выполненных строительно-монтажных работ и других произведенных затрат в действующих ценах.

3. Министерствам, ведомствам, облисполкомам и Минскому горисполкому при разработке проектов годовых экономических программ и до наступления предусмотренного в пункте 1 настоящего постановления срока приватизации незавершенных строек решать вопросы о передаче (продаже) объектов, по которым отсутствуют государственные средства, другим государственным предприятиям и организациям, имеющим необходимые финансовые ресурсы, для окончания их строительства или вносить в органы приватизации предложения об аукционной, конкурсной продаже данных объектов хозяйствующим субъектам независимо от форм собственности.

Госэкономплану при необходимости учитывать эти изменения в проектах указанных программ.

Предоставить подрядным строительным организациям право внесения таких предложений в Государственный комитет по управлению государственным имуществом и приватизации для принятия соответствующих решений совместно с заинтересованными министерствами,ведомствами и исполкомами местных Советов народных депутатов.

Государственные предприятия и организации, которым передаются объекты, возмещают бывшим заказчикам средства, вложенные в их строительство.

При аукционной, конкурсной продаже объектов незавершенного строительства выручка в размере оценочной стоимости направляется в республиканский и местные бюджеты, во внебюджетные фонды и предприятиям, организациям - заказчикам пропорционально вложенным средствам. Разница между продажной ценой объектов и их оценочной стоимостью при продаже органом приватизации перечисляется в соответствующий бюджет, а при продаже этим органом с посредничеством заказчика направляется в равных долях в соответствующий бюджет и заказчику.

4. Государственному комитету по управлению государственным имуществом и приватизации совместно с Госстроем в 2-недельный срок разработать и утвердить положение о продаже объектов незавершенного строительства, финансируемого за счет государственных средств.



   Председатель Совета Министров
   Республики Беларусь                                       В.КЕБИЧ

   Управляющий Делами Совета
   Министров Республики
   Беларусь                                                  Н.КАВКО





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList