Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.10.1993 № 711 "О мерах по улучшению использования черных и цветных металлов, их лома и отходов"

Документ утратил силу
< Главная страница


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.06.98)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 305 от 03.05.94 г.

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 873 от 02.06.98 г.


В целях упорядочения использования черных и цветных металлов, их лома и отходов, более полного обеспечения потребности в них народного хозяйства Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить государственным объединениям, предприятиям и организациям реализацию населению черных и цветных металлов, их лома и отходов, за исключением черных металлов, приобретаемых работниками этих объединений, предприятий и организаций для индивидуального строительства.

Продажа населению отходов черных и цветных металлов может осуществляться только через предприятия розничной торговли Министерства торговли и Белкоопсоюза, а также фирменные магазины объединений, предприятий и организаций.

2. Министерству ресурсов совместно с Госэкономпланом, Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам, Госстроем, Госкомстатом, другими заинтересованными министерствами и ведомствами разработать и утвердить до 1 января 1994 г. порядок учета, хранения, использования и реализации черных и цветных металлов, их лома и отходов.

3. Установить, что:

3.1. закупаемые у населения заготовительными организациями лом и отходы черных и цветных металлов, включая бесхозяйный, подлежат обязательной сдаче заготовительным организациям Министерства ресурсов или отгрузке по их нарядам;

3.2. образующиеся в процессе производства у всех расположенных на территории Республики Беларусь субъектов хозяйствования независимо от форм собственности лом и отходы черных и цветных металлов подлежат обязательной сдаче заготовительным организациям Министерства ресурсов или отгрузке по их нарядам (за исключением пригодных к использованию без переплава и реализуемых населению отходов черных и цветных металлов в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления).

## пункт утратил силу ##


# 3.4. изымаемые, конфискуемые по решению Государственного таможенного комитета, правоохранительных и иных государственных органов черные и цветные металлы, их лом и отходы передаются заготовительным организациям Министерства ресурсов (Белорусское республиканское производственное объединение "Белвторчермет", предприятие "Белцветмет") по действующим на момент изъятия, конфискации ценам с перечислением полученных средств в соответствии с законодательством. #

4. Департаменту экономического контроля при Совете Министров Республики Беларусь, Министерству юстиции, Министерству внутренних дел в 3-месячный срок разработать и представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения по внесению в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях дополнений, предусматривающих административную ответственность должностных лиц за нарушение порядка учета, хранения, использования и реализации черных и цветных металлов, их лома и отходов, а также об установлении экономической ответственности субъектов хозяйствования за эти нарушения.

5. Департаменту экономического контроля при Совете Министров Республики Беларусь совместно с Министерством ресурсов, Министерством финансов, Министерством внутренних дел, облисполкомами и Минским горисполкомом усилить контроль за обеспечением сохранности и использованием субъектами хозяйствования черных и цветных металлов, организации ими сбора, хранения и сдачи заготовительным организациям Министерства ресурсов лома и отходов этих металлов.

6. Государственному таможенному комитету, Министерству внутренних дел усилить контроль за вывозом за пределы республики черных и цветных металлов, их лома и отходов.

7. Абзац первый пункта 19 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 1992 г. N 588 "О серьезных недостатках в работе государственных и хозяйственных органов, должностных лиц по защите экономических интересов республики" дополнить словами: "их лома и отходов".

8. Государственному комитету по внешним экономическим связям при оформлении лицензий на реализацию за пределы республики черных и цветных металлов строго руководствоваться постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 1992 г. N 588 "О серьезных недостатках в работе государственных и хозяйственных органов, должностных лиц по защите экономических интересов республики".



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                           В.Кебич

     Управляющий Делами Совета
     Министров  Республики  Беларусь               Н.Кавко





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList