Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 04.06.1993 № 367/17 "Некоторые вопросы Государственной инспекции Республики Беларусь по ценным бумагам"

Документ утратил силу
< Главная страница


Совет Министров и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить на 1993 год численность работников территориальных подразделений Государственной инспекции Республики Беларусь по ценным бумагам в областях и г.Минске 29 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда 14357 тыс. рублей и расходы на их содержание в сумме 11268 тыс. рублей за счет резервного фонда Совета Министров Республики Беларусь.

Оплату труда этих работников производить по тарифным разрядам и коэффициентам, предусмотренным в таблицах 9 и 47 приложения 15 к постановлению Государственного комитета по труду и социальной защите населения от 21 января 1993 г. N 6.

2. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому оказать территориальным подразделениям Государственной инспекции Республики Беларусь по ценным бумагам содействие в создании материально-технической базы.

3. Приравнять Начальника Государственной инспекции Республики Беларусь по ценным бумагам по обслуживанию легковым автомобилем к министрам Республики Беларусь.

4. Внести в Положение о Государственной инспекции Республики Беларусь по ценным бумагам, утвержденное постановлением Совета Министров и Национального банка Республики Беларусь от 22 мая 1992 г. N 301 (СП Республики Беларусь, 1992 г. N 15, ст. 265), следующие дополнения и изменения:

пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Госинспекция по ценным бумагам в установленном порядке образует территориальные подразделения в областях и г.Минске, в пределах своей компетенции устанавливает их полномочия";

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Госинспекция по ценным бумагам и ее территориальные подразделения являются юридическими лицами, имеют расчетные счета в банках, печати с изображением Государственного герба Республики Беларусь и со своими наименованиями";

пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"Начальник Госинспекции по ценным бумагам утверждает структуру, численность и штатное расписание центрального аппарата Госинспекции в пределах расходов на его содержание, положения о структурных и территориальных подразделениях, назначает на должность и освобождает от нее работников этого аппарата и руководителей территориальных подразделений";

пункт 9 и 10 изложить в следующей редакции:

"9. В Госинспекции по ценным бумагам образуется коллегия в составе Начальника (председатель коллегии), его заместителей по должности, а также руководящих работников Госинспекции. Члены коллегии утверждаются Советом Министров Республики Беларусь.

Коллегия на своих заседаниях рассматривает вопросы деятельности Госинспекции по ценным бумагам, контроля за выполнением принятых решений, подбора и расстановки кадров, укрепления исполнительской дисциплины. Решения коллеги реализуются, как правило, приказами начальника Госинспекции.

В случае разногласий между Начальником Госинспекции по ценным бумагам и коллегий Начальник проводит в жизнь свое решение, докладывая о них Совету Министров Республики Беларусь. Члены коллегии, в свою очередь, могут сообщить свое мнение в Совет Министров Республики Беларусь.

10. Госинспекция по ценным бумагам и ее территориальные подразделения в областях и г.Минске содержатся за счет средств республиканского бюджета и платы, взимаемой в соответствии с пунктом 6.5 настоящего Положения".



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Председатель Правления

Национального банка

Республики Беларусь С.БОГДАНКЕВИЧ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList