Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.12.1992 № 782 "О государственном регулировании и контроле внешнеэкономической деятельности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8538



В целях эффективного государственного регулирования и контроля внешнеэкономической деятельности субъектов хозяйствования Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

с 1 июля 1993 г. в Республике Беларусь вводится единый порядок квотирования и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг), распространяющийся на всех субъектов хозяйствования, действующих на ее территории, независимо от форм собственности и подчиненности, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь;

вывоз и ввоз товаров в республику по соглашению о международной кооперации производства, а также договорам о переработке давальческого сырья осуществляются без количественных ограничений в соответствии с законодательством, действующим в Республике Беларусь;

Абзац утратил силу. - Постановление Совмина от 31.08.1993 N 590.

2. Министерству юстиции по согласованию с Министерством внутренних дел, Государственным комитетом по внешним экономическим связям, Государственным таможенным комитетом и Комитетом государственной безопасности до 20 января 1993 г. представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения об установлении ответственности за нарушение порядка квотирования и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг).

3. В связи с созданием в структуре Государственного комитета по внешним экономическим связям Главного лицензионного управления увеличить численность работников этого Комитета на 41 единицу с фондом оплаты труда 6999 тыс. рублей (в расчете на год).

Уменьшить численность работников центрального аппарата Министерства торговли на 5 единиц и Министерства ресурсов - на 7 единиц.

Ввести дополнительно должность заместителя Председателя Государственного комитета по внешним экономическим связям в пределах численности и фонда оплаты труда работников центрального аппарата этого Комитета.

4. Комитету по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь решить вопрос о размещении Главного лицензионного управления Государственного комитета по внешним экономическим связям.

5. Министерству финансов по согласованию с Национальным банком до 15 января 1993 г. представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о порядке взаиморасчетов с государствами - республиками бывшего Союза ССР.

6. Госэкономплану совместно с Министерством финансов, Государственным комитетом по внешним экономическим связям и другими заинтересованными до 25 января 1993 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о перечне товаров, облагаемых налогом на экспорт и импорт, и ставках этого налога с учетом принятых обязательств по межправительственным соглашениям.

7. Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 ноября 1992 г. N 711 Государственному комитету по внешним экономическим связям обеспечить контроль за экспортом стратегически важных для экономики республики товаров.

8. Госэкономплану, Государственному комитету по внешним экономическим связям до 1 февраля 1993 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о порядке квотирования и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) и перечень стратегически важных для экономики республики товаров.

9. Государственному комитету по внешним экономическим связям до 5 января 1993 г. представить в Комитет по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь и Министерство финансов перечень совместных предприятий, одним из учредителей (участников) которых является государственное предприятие, учреждение, организация.

Комитету по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь к 1 апреля 1993 г. осуществить проверку законности передачи государственного имущества в уставные фонды совместных предприятий, а также использования государственного имущества в деятельности совместных предприятий.

10. Абзац третий пункта 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 ноября 1992 г. N 711 (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 33, ст. 604) после слов: "субъектам хозяйствования" дополнить словами: "кроме предприятий с иностранными инвестициями".

11. Министерству юстиции, Государственному комитету по внешним экономическим связям совместно с заинтересованными в месячный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о внесении в действующее законодательство изменений и дополнений, вытекающих из настоящего постановления.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList