Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.12.1992 № 729 "О некоторых мерах по улучшению контрольно-ревизионной работы"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях выполнения законов Республики Беларусь, постановлений и распоряжений Правительства, других нормативных актов по вопросам экономики и финансов, своевременного пресечения правонарушений и бесхозяйственности на государственных предприятиях и в организациях Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на руководителей министерств, государственных комитетов и ведомств республики ответственность за организацию и обеспечение контроля за соблюдением государственной дисциплины на подведомственных предприятиях и в организациях.

Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью государственных предприятий и организаций создать ревизорские службы в органах государственного управления, в которых они отсутствуют.

2. Департаменту экономического контроля при Совете Министров Республики Беларусь:

в двухмесячный срок разработать и утвердить типовую инструкцию о проведении ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий и организаций;

определить порядок составления отчетности о контрольно-ревизионной работе министерств, государственных комитетов и ведомств, а также представления ими информации о выявленных нарушениях государственной дисциплины.

3. Поручить министерствам, государственным комитетам, ведомствам и рекомендовать исполнительным комитетам местных Советов народных депутатов в I квартале 1993 г. рассмотреть вопрос о состоянии в отрасли (регионе) контрольно-ревизионной работы и принять меры по ее улучшению.

4. Министерствам, государственным комитетам и ведомствам в I квартале 1993 г. разработать и по согласованию с Департаментом экономического контроля при Совете Министров Республики Беларусь утвердить ведомственные инструкции о порядке проведения ревизий финансово-хозяйственной деятельности.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Первый заместитель Управляющего Делами

Совета Министров Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList