Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.10.1992 № 649 "О мерах по обеспечению жильем военнослужащих, уволенных в запас или в отставку"

Документ утратил силу
< Главная страница


         (Утратило силу, Постановление N 1123 от 22.07.99 г.)

               СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    26 октября 1992 г. N 649

                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     О   МЕРАХ    ПО   ОБЕСПЕЧЕНИЮ     ЖИЛЬЕМ
     ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,  УВОЛЕННЫХ В ЗАПАС ИЛИ В
     ОТСТАВКУ

     (Собрание постановлений Правительства Республики Беларусь,
     1992 г., N 30, ст.551)

     (с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.04.93)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 241 от 15.04.93 г.


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Исполкомам местных Советов народных депутатов обеспечить в 1992-1993 годах выделение в первоочередном порядке жилой площади уволенным в запас или в отставку лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на 1 июля 1992 г. Строительство жилья для этой категории граждан осуществляется за счет средств республиканского бюджета. В дальнейшем жилые помещения указанным лицам предоставляются в соответствии с законодательством Республики Беларусь, определяющим статус военнослужащих.

# пункт утратил силу #

3. Установить, что при строительстве индивидуальных жилых домов и квартир в домах жилищно-строительных кооперативов военнослужащими (в том числе уволенными в запас или в отставку), кроме военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, часть его стоимости финансируется за счет средств республиканского бюджета. Строительство таких домов (квартир) осуществляется на условиях, предусмотренных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1992 г. N 165 "О первоочередных мерах по развитию индивидуального и кооперативного жилищного строительства в условиях перехода к рыночной экономике" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 9, ст.150).

Размер средств республиканского бюджета, направляемых на указанные цели, составляет 50 процентов сметной стоимости строительства жилья стандартного уровня, при котором стоимость одного квадратного метра общей площади определяется исходя из средней стоимости, складывающейся по республике при строительстве за счет государственных средств, а норма обеспеченности равна 18 кв. метрам общей площади на одного члена семьи.

Указанная дотация предоставляется военнослужащим исполкомами местных Советов народных депутатов в порядке, определяемом Министерством финансов.

4. Минскому облисполкому и Минскому горисполкому до 15 ноября 1992 г. в установленном порядке решить вопрос о выделении военнослужащим, уволенным в запас или в отставку, земельных участков для строительства 1000 индивидуальных жилых домов.

# пункт утратил силу #

6. Распространить действие настоящего постановления на лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности и Главного управления пограничных войск при Совете Министров Республики Беларусь.



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                       В.Кебич

     Управляющий Делами Совета
     Министров Республики Беларусь             Н.Кавко





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList