Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.08.1992 № 514 "О порядке материально-технического обеспечения Вооруженных Сил, Пограничных войск и Комитета государственной безопасности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8491



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Обеспечение Вооруженных Сил, Пограничных войск, Комитета государственной безопасности всеми видами боевой и другой техники, горючим, продовольствием и иными материально-техническими ресурсами производить на основе государственного заказа.

2. При распределении материально-технических ресурсов установить приоритет Вооруженных Сил, Пограничных войск, Комитета государственной безопасности.

3. Утвердить перечень министерств и ведомств, осуществляющих материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил, Пограничных войск и Комитета государственной безопасности, согласно приложению <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.


Министерствам и ведомствам размещать заказы Министерства обороны, Пограничных войск и Комитета государственной безопасности на производство вооружения и техники на предприятиях республики.

При решении вопросов материально-технического обеспечения исходить из действующих норм снабжения, накопления, эшелонирования запасов вооружения, техники и других материальных средств.

4. Департаменту по экономическим вопросам обороны при Госэкономплане, Министерству ресурсов, Государственному комитету по внешним экономическим связям, другим министерствам, ведомствам и организациям осуществлять по заявкам Министерства обороны, Главного управления пограничных войск при Совете Министров Республики Беларусь, Комитета государственной безопасности планирование и размещение заказов на закупку вооружения, техники и материально-технических средств, не выпускаемых на предприятиях республики, в соответствующих органах других государств.

5. Предоставить право Министерству обороны заключать договоры на поставку вооружения и военной техники, материальных средств, их приемку, а также на доработку, гарантийное обслуживание, проведение капитального ремонта вооружения и военной техники в других государствах-членах СНГ.

6. Разрешить Министерству обороны, Главному управлению пограничных войск при Совете Министров Республики Беларусь, Комитету государственной безопасности при необходимости приобретать по прямым договорам с хозяйствующими субъектами недостающие материально-технические ресурсы в пределах имеющихся на эти цели ассигнований.



Первый заместитель Председателя

Совета Министров Республики Беларусь М.МЯСНИКОВИЧ



Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров

Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList