Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.1992 № 359 "О Национальном агентстве Республики Беларусь по контролю и инспекциям при Министерстве обороны"

Документ утратил силу
< Главная страница


       (Утратило силу, Постановление N 1203 от 04.08.99 г.)

                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                 СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                        12 июня 1992 г. N 359

     О   НАЦИОНАЛЬНОМ   АГЕНТСТВЕ  РЕСПУБЛИКИ
     БЕЛАРУСЬ   ПО КОНТРОЛЮ  И ИНСПЕКЦИЯМ ПРИ
     МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ


В целях обеспечения выполнения Республикой Беларусь обязательств по международным договорам и соглашениям в области разоружения и контроля над вооружениями Совет Министров постановляет:

1. Образовать на базе отдела реализации договоров Министерства обороны Национальное агентство по контролю и инспекциям при Министерстве обороны. Установить военнослужащим и служащим указанного агентства оклады применительно к окладам по должностям военнослужащих и служащих управлений центрального аппарата Министерства обороны.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Национальном агентстве Республики Беларусь по контролю и инспекциям при Министерстве обороны*.

3. Возложить на Национальное агентство по контролю и инспекциям при Министерстве обороны:

обеспечение выполнения Республикой Беларусь обязательств по международным договорам и соглашениям в области разоружения и контроля над вооружениями;

осуществление контроля за выполнением договорных обязательств другими государствами - участниками договоров;

участие в подготовке международно-правовых документов в военной области;

участие на уровне военных экспертов в международных переговорах по военным вопросам;

руководство деятельностью воинских частей и военных предприятий по вопросам организации сокращения вооружений и военной техники.

4. Установить численность Национального агентства Республики Беларусь по контролю и инспекциям при Министерстве обороны 83 единицы, в том числе 16 единиц за счет штатной численности отдела реализации договоров Министерства обороны и 67 единиц за счет численности Вооруженных Сил Республики Беларусь.

5. Министерству финансов по согласованию с Министерством обороны в трехдневный срок определить потребность и выделить дополнительно к утвержденному бюджету на содержание Вооруженных Сил Республики Беларусь денежные средства для обеспечения выполнения республикой положений международных соглашений в области разоружения и контроля над вооружениями.

6. Министерству обороны Республики Беларусь в десятидневный срок:

утвердить структуру и штат Национального агентства по контролю и инспекциям при Министерстве обороны;

представить расчет потребности на выделение иностранной валюты для обеспечения инспекционной деятельности на территории других государств - участников договоров;

выделить помещения для размещения Национального агентства по контролю и инспекциям при Министерстве обороны и необходимые для обеспечения его функционирования и инспекционной деятельности иностранных инспекторов (наблюдателей) средства связи и автомобильный транспорт.

7. Обеспечение безопасности иностранных инспекторов и наблюдателей на территории Республики Беларусь возложить на Министерство внутренних дел и Комитет государственной безопасности.



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                         В.Кебич

     Управляющий Делами Совета
     Министров Республики Беларусь               Н.Кавко





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList