Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.1991 № 436 "Об улучшении материального обеспечения работников органов внутренних дел"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8606



В целях социальной защиты сотрудников органов внутренних дел и в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 4 декабря 1991 г. "О должностных окладах лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному комитету по труду и социальной защите населения с участием Министерства внутренних дел до 12 декабря 1991 г. привести должностные оклады по основным типовым должностям рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствие с должностными окладами работников прокуратуры.

Пересмотреть размеры повышения должностных окладов за особые условия службы лицам рядового и начальствующего состава исправительно-трудовых учреждений.

2. Утратил силу. - Постановление Кабинета Министров от 03.03.1995 N 120.

3. Новые условия оплаты труда лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел ввести с 1 декабря 1991 г.

4. Лица рядового и младшего начальствующего состава, прибывшие из других регионов страны и зачисленные в учебные заведения Министерства внутренних дел, обеспечиваются денежным содержанием в размерах, установленных для этой категории сотрудников Министерства внутренних дел республики.

5. Лицам рядового и начальствующего состава, работающим в других министерствах и ведомствах и состоящим в кадрах Министерства внутренних дел, должностные оклады и условия оплаты труда устанавливаются руководителями этих организаций по согласованию с Министерством внутренних дел за счет средств соответствующих министерств и ведомств.

6. Производить премирование сотрудников органов внутренних дел, направляя на эти цели средства в размере 3,5 месячного должностного оклада в год. Размеры премий в каждом конкретном случае определяются в соответствии с личным вкладом сотрудника в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются. Премирование руководителей органов внутренних дел и их заместителей, а также установление им должностных окладов осуществляется по решению вышестоящего органа.

Оказывать материальную помощь лицам рядового и начальствующего состава, направляя на эти цели средства в размере 1,7 месячного должностного оклада в год.

7. Считать утратившими силу абзац первый пункта 1 и пункты 10, 12 постановления Совета Министров БССР от 29 марта 1991 г. N 120.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Зам. Управляющего Делами Совета

Министров Республики Беларусь В.ДЕБЛИКОВ



Приложение 1
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
от 11 декабря 1991 г. N 436



ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ РУКОВОДСТВА МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Утратили силу. - Постановление Кабинета Министров от 03.03.1995 N 120.



Приложение 2
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
от 11 декабря 1991 г. N 436



РАЗМЕРЫ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ ЛИЦ СРЕДНЕГО, СТАРШЕГО И ВЫСШЕГО НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Утратили силу. - Постановление Кабинета Министров от 03.03.1995 N 120.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList