Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.1991 № 451 "О порядке утверждения инвестиционных проектов в капитальном строительстве"

Документ утратил силу
< Главная страница


         (Утратило силу с 1 января 1998 г.,  Постановление
                   N 388 от 22 апреля 1997 г. )

                СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                     29 ноября 1991 г. N 451

                            г. Минск

     О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
     ПРОЕКТОВ В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

     (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.06.96)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 13 от 12 января 1993 г.

## - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь N 362 от 04.06.96 г.


Во исполнение постановления Верховного Совета Республики Беларусь от 29 мая 1991 г. "О введении в действие Закона Республики Беларусь "Об инвестиционной деятельности в Республике Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что Советом Министров Республики Беларусь утверждается:

1.1. # технико-экономические обоснования (расчеты) строительства, расширения, реконструкции крупных и сложных предприятий, зданий, сооружений при инвестировании из средств республиканского бюджета -- по представлению министерств и ведомств Республики Беларусь после согласования с Госэкономпланом и Госстроем, а объектов дорожного строительства -- также и с Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог. #

Перечни крупных и сложных предприятий, зданий, сооружений ежегодно подготавливаются Госстроем и Госэкономпланом, а объектов дорожного строительства - с участием Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог;

## пункт 1.2 утратил силу ##

2. Министерствами и ведомствами Республики Беларусь при инвестировании из средств республиканского бюджета утверждаются:

2.1. задание на разработку технико-экономических обоснований (расчетов), проектов (рабочих проектов);

2.2. технико-экономические обоснования (расчеты), кроме указанных в пункте 1.1, проекты (рабочие проекты) строительства, расширения, реконструкции предприятий, зданий и сооружений - по согласованию с Госэкономпланом, Госстроем, а объектов дорожного строительства - и с Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

3. Технико-экономические обоснования (расчеты), перечни этих обоснований (расчетов), проекты (рабочие проекты) и здания на их разработку при инвестировании из бюджетов областей и г. Минска утверждаются в порядке, устанавливаемом облисполкомами и Минским горисполкомом.

4. Технико-экономические обоснования (расчеты), проекты (рабочие проекты) и здания на их разработку при инвестировании за счет собственных, заемных, привлеченных и иных средств юридических и физических лиц утверждаются инвесторами.

5. Технико-экономические обоснования (расчеты), проекты (рабочие проекты) строительства, расширения и реконструкции расположенных на территории республики предприятий, зданий, сооружений и объектов дорожного строительства вне зависимости от форм собственности и источников финансирования утверждаются после прохождения в установленном порядке государственной экспертизы.

6. Переутверждение проектов (рабочих проектов) в связи с изменением технико-экономических показателей осуществляется органами, утвердившими их, в порядке, установленном для первоначального утверждения.

7. Госстрою и Министерству юстиции подготовить и в месячный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о внесении в действующее законодательство изменений, вытекающих из настоящего постановления.



     Зам. Председателя Совета Министров       М. Мясникович
     Республики Беларусь

     Зам. Управляющего Делами Совета          В. Дебликов
     Министров Республики Беларусь





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList