Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.11.1991 № 444 "О программе информатизации Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23548



В целях ускорения информатизации республики и создания информационной сети как составной части инфраструктуры рыночной экономики Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить разработанную Госэкономпланом совместно с министерствами, ведомствами республики и Белорусским производственным объединением вычислительной техники и информатики программу информатизации Республики Беларусь на 1991 - 1995 годы и на период до 2000 года.

Госэкономплану в месячный срок довести программу до заинтересованных.

Установить, что в прогнозе социально-экономического развития и Государственном плане Республики Беларусь формируется государственный заказ на выполнение соответствующих работ в области информатизации и предусматриваются необходимые для этой цели финансовые ресурсы. Проекты этой программы выполняются в основном на конкурсной основе.

Госэкономплану и Министерству финансов разработать и представить в 1991 году в Совет Министров Республики Беларусь предложения об экономическом механизме реализации программы (льготном кредитовании и налогообложении, использовании специальных внебюджетных фондов и других источников финансирования).

2. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому разработать региональные программы информатизации, имея в виду финансирование их в основном за счет местных бюджетов и средств заинтересованных предприятий и организаций.

3. Госэкономплану разработать и в марте 1992 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь проект Закона Республики Беларусь об информатизации, устанавливающего правовые основы информатизации в условиях рыночных отношений.

4. Для финансовой поддержки работ в области информатизации создать Фонд информатизации Республики Беларусь.

Установить, что средства этого Фонда формируются за счет ассигнований из государственного бюджета, взносов министерств, ведомств, предприятий и организаций и иных поступлений.

Госэкономплану совместно с Министерством финансов в 2-месячный срок подготовить и внести в Совет Министров Республики Беларусь проект положения о Фонде.

5. Министерству связи и информатики разработать и в марте 1992 г. представить в Совет Министров Республики Беларусь проект генеральной схемы развития республиканской сети передачи данных с учетом перехода к рыночной экономике, а Госэкономплану совместно с Министерством финансов в месячный срок решить вопрос о финансировании этой работы.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Заместитель Управляющего Делами

Совета Министров Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList