Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.11.1991 № 443 "О гидрометеорологической службе Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23547



В соответствии с постановлением Верховного Совета Республики Беларусь "Об обеспечении политической и экономической самостоятельности Республики Беларусь" и в целях улучшения гидрометеообеспечения народного хозяйства республики и выполнения программы ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Преобразовать Белорусское республиканское управление по гидрометеорологии Государственного комитета по гидрометеорологии СССР (Белгидромет) в Главное управление по гидрометеорологии при Совете Министров Республики Беларусь (Главгидромет).

2. Основными функциями Главного управления по гидрометеорологии при Совете Министров Республики Беларусь являются:

обеспечение министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Беларусь, исполкомов областных и Минского городского Советов народных депутатов, населения гидрометеорологической информацией и информацией о загрязнении природной среды;

составление метеорологических, гидрологических и агрометеорологических прогнозов, предупреждений об опасных и стихийных гидрометеорологических явлениях;

организация и развитие государственной системы гидрометеонаблюдений и наблюдений за загрязнением природной среды, ведение государственного фонда данных по этим наблюдениям;

осуществление радиационного контроля, составление карт радиационной обстановки и прогнозирование распространения радионуклидов;

подготовка научно-прикладных справочных материалов о климатических условиях на территории Республики Беларусь.

3. Установить, что финансирование деятельности Главного управления по гидрометеорологии при Совете Министров Республики Беларусь осуществляется за счет средств республиканского бюджета и средств, выделяемых для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

4. Установить предельную численность работников центрального аппарата Главного управления по гидрометеорологии при Совете Министров Республики Беларусь 20 единиц (без персонала по обслуживанию и охране зданий).

5. Главному управлению по гидрометеорологии при Совете Министров Республики Беларусь по согласованию с Госэкономпланом и Министерством финансов и другими заинтересованными в двухмесячный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь проект положения об указанном Главном управлении, предложения о структуре, расходах на содержание и фонде оплаты труда работников центрального аппарата этого Главного управления.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Зам. Управляющего Делами Совета

Министров Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList