Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.05.1991 № 181 "Об издании Бюллетеня нормативно-правовой информации"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23378



Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с предложением Министерства юстиции БССР и Союза юристов БССР об издании вместо Бюллетеня нормативных актов министерств и ведомств БССР, предусмотренного постановлениями Совета Министров БССР от 17 октября 1990 г. N 263 "Вопросы Союза юристов БССР" и от 22 февраля 1991 г. N 66 "О некоторых правилах опубликования нормативных актов о правах, свободах и обязанностях граждан", ежемесячного Бюллетеня нормативно-правовой информации.

Принять к сведению, что учредителями указанного Бюллетеня являются Министерство юстиции БССР, Союз юристов БССР и Белорусская научно-промышленная ассоциация.

2. Госэкономплану БССР и Госснабу БССР предусматривать выделение со второго полугодия 1991 года необходимого количества бумаги для выпуска Бюллетеня нормативно-правовой информации.

3. Признать целесообразным обеспечивать в Бюллетене наряду с публикацией нормативных актов министерств и ведомств БССР помещение других материалов правоприменительного характера: комментариев, разъяснений, консультаций, методических рекомендаций, практики разрешения хозяйственных споров и т.п.

4. Министерствам и ведомствам БССР в трехдневный срок после принятия актов нормативного характера (приказы, инструкции, указания и т.п.) либо документов разъясняющего характера направлять их в двух экземплярах в Министерство юстиции БССР для опубликования в Бюллетене нормативно-правовой информации. В таком же порядке направляются изменения и дополнения в ранее принятые акты.

Руководители министерств и ведомств БССР несут персональную ответственность за своевременное и полное представление ведомственных нормативных актов для опубликования в Бюллетене.

Требования настоящего пункта распространяются также на другие республиканские органы управления.

5. Установить, что опубликование нормативных актов министерств и ведомств БССР в Бюллетене нормативно-правовой информации является их официальным опубликованием.

6. Министерствам и ведомствам БССР информировать об издании Бюллетеня подведомственные предприятия, учреждения, организации.

Министерству юстиции БССР совместно с Союзом юристов БССР, Белорусской научно-промышленной ассоциацией обеспечить оперативную рекламу Бюллетеня, проведение в установленном порядке подписки на это издание.



Зам. Председателя Совета Министров

Белорусской ССР М.МЯСНИКОВИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.КАВКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList