Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.10.1990 № 269 "О порядке взимания и размерах сборов за регистрацию общественных объединений граждан в Республике Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.08.93)

Законом Республики Беларусь N 1085-XII от 19.09.91 г. установлено Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть "Республика Беларусь", а в сокращенных и составных названиях - "Беларусь".

# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 447 от 17 июля 1992 г.

## - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь N 584 от 31 августа 1993 г.


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

## 1. Установить сбор за государственную регистрацию общественных объединений граждан в Республике Беларусь в размере: политических партий - 10 минимальных заработных плат, иных общественных объединений - 8 минимальных заработных плат; за регистрацию изменений и дополнений, вносимых в их уставы (кроме случаев, которые связаны с изменением законодательства и при которых сбор не взимается), соответственно в размере 30 процентов указанных сумм сбора. При этом за регистрацию международных общественных объединений,а также изменений и дополнений, вносимых в их уставы, 50 процентов сбора взимается в свободно конвертируемой валюте.

За выдачу дубликата свидетельства о регистрации взимается сбор в размере 25 процентов суммы, установленной за регистрацию общественного объединения. ##

Для регистрации общественных объединений граждан представляются документы, предусмотренные Временным положением о порядке образования и деятельности общественных объединений граждан в Республике Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 октября 1990 г. N 255, и документ, подтверждающий уплату сбора за их регистрацию.

2. Сборы за регистрацию республиканских общественных объединений граждан, ## а также ## изменений и дополнений, вносимых в их уставы, зачисляются в республиканский бюджет, а местных общественных объединений в соответствующий местный бюджет.

## Сборы за регистрацию международных общественных объединений, а также изменений и дополнений, вносимых в их уставы, зачисляются в республиканский бюджет. ##

3. Размер сбора за регистрацию общественных объединений граждан может быть уменьшен с учетом целей и задач общественного объединения, состава его членов или участников(объединения,преследующие благотворительные цели, объединения инвалидов и т.п.). Министерством финансов Республики Беларусь (в отношении общественных объединений, сборы за регистрацию которых зачисляются в республиканский бюджет) и исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов.

4. При отказе в регистрации общественных объединений граждан по основаниям, предусмотренным пунктом 16 Временного положения о порядке образования и деятельности общественных объединений граждан Республики Беларусь, плательщику возвращается 50 процентов суммы сбора, уплаченного за регистрацию.

Министерству финансов Республики Беларусь по согласованию с заинтересованными организациями определить порядок возврата плательщикам указанных сумм.

5. Установить, что требования настоящего постановления и Временного положения о порядке образования и деятельности общественных объединений граждан в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 октября 1990 г. N 255, о регистрации общественных объединений граждан распространяется также на общественные объединения, созданные до введения в действие этих постановлений. Регистрация таких общественных объединений граждан должна быть произведена до 31 декабря 1991 г.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.КАВКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList