Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.1989 № 335 "О дополнительных мерах и порядке обеспечения жилой площадью граждан, выезжающих на новое место жительства из населенный пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС"

Документ утратил силу
< Главная страница


        (Утратило силу, Постановление N 1352 от 31.08.99 г.)

                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                 СОВЕТА МИНИСТРОВ БЕЛОРУССКОЙ ССР

               И  БЕЛОРУССКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОВЕТА
                       ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

                       29 декабря 1989 г. N 335

     О      ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ   МЕРАХ  И ПОРЯДКЕ
     ОБЕСПЕЧЕНИЯ    ЖИЛОЙ    ПЛОЩАДЬЮ ГРАЖДАН,
     ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА НОВОЕ МЕСТО  ЖИТЕЛЬСТВА ИЗ
     НАСЕЛЕННЫХ      ПУНКТОВ,    ПОДВЕРГШИХСЯ
     РАДИОАКТИВНОМУ  ЗАГРЯЗНЕНИЮ В РЕЗУЛЬТАТЕ
     АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

     (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.01.93)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 января 1993 г. N 47


Во исполнения постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 20 октября 1989 г.N 886 "О дополнительных мерах по усилению охраны здоровья и улучшению материального положения населения, проживающего на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС" и в дополнение к постановлению ЦК Компартии Белоруссии и Совета Министров БССР от 7 декабря 1989 г. N 319 Совет Министров Белорусской ССР и Белорусский республиканский совет профессиональных союзов ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. # Утратил силу. #

2. Предоставить гражданам, проживающим в населенных пунктах, жители которых отселяются в соответствии с Государственной программой по ликвидации в Белорусской ССР последствий аварии на Чернобыльской АЭС на 1990-1995 годы и постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 20 октября 1989 г. N 886, право вне очереди:

# абзацы исключены #

Рекомендовать предприятиям, учреждениям, организациям, колхозам, кооперативным и общественным организациям оказывать с согласия трудовых коллективов помощь поступившим к ним на работу указанным гражданам в погашении ссуды, выданной на индивидуальное жилищное строительство, а также продавать им дома усадебного типа (независимо от стажа работы) на льготных условиях, предусмотренных постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 11 февраля 1988 г. N 197.

3. Установить, что жилые дома, принадлежащие на праве личной собственности гражданам, выезжающим на новое место жительства, после выплаты компенсации зачисляются в фонд местного Совета народных депутатов либо в фонд хозяйственной организации по указанию соответствующего исполнительного комитета Совета народных депутатов.

Жилые помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда и домах жилищно-строительных кооперативов при выезде граждан подлежат сдаче в установленном порядке.

4. Документом, подтверждающим право гражданина, выехавшего на новое место жительства из местности, подвергшейся радиоактивному загрязнению, получить установленные постановлением ЦК Компартии Белоруссии и Совета Министров БССР от 7 декабря 1989 г. N 319 и настоящим постановлением льготы,является удостоверение, выдаваемое исполнительным комитетом областного Совета народных депутатов.



Председатель Белорусского           Председатель Совета Министров
республиканского совета             Белорусской ССР
профессиональных союзов             М.Ковалев
В.Гончарик





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList