Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.1985 № 195 "О внесении изменений в постановление Совета Министров БССР от 28 ноября 1975 г. № 322"

Документ утратил силу
< Главная страница


Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В наименовании и пункте 1 постановления Совета Министров БССР от 28 ноября 1975 г. N 322 "Об утверждении Положения о Министерстве местной промышленности Белорусской ССР и Положения об управлении местной промышленности исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся" (СЗ БССР, 1975 г., N 34, ст. 532) слова: "Совета депутатов трудящихся" заменить словами: "Совета народных депутатов".

2. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение об управлении местной промышленности исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся, утвержденное постановлением Совета Министров БССР от 28 ноября 1975 г. N 322 (СЗ БССР, 1975 г., N 34, ст. 532).



Зам. Председателя Совета Министров

Белорусской ССР М.КОВАЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Л.МАКСИМОВ



                                УТВЕРЖДЕНО
                                постановлением Совета Министров БССР
                                от 28 июня 1985 г. N 195


ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Управление местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов в соответствии с законодательством Союза ССР и Белорусской ССР образуется областным Советом народных депутатов и подчиняется в своей деятельности как областному Совету и его исполнительному комитету, так и Министерству местной промышленности БССР.

Управление местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов осуществляет руководство подведомственными производственными объединениями, предприятиями и организациями".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Управление местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов решает возложенные на него задачи с учетом предложений постоянных комиссий областного совета народных депутатов, профсоюзных органов и других общественных организаций и во взаимодействии с ними.

Управление местной промышленности исполнительного комитета областного совета народных депутатов в своей деятельности руководствуется Конституцией СССР и Конституцией Белорусской ССР, законами СССР и Белорусской ССР, постановлениями и иными актами Верховного Совета СССР и Верховного Совета Белорусской ССР, указами и постановлениями Президиума Верховного Совета СССР и Президиума Верховного Совета Белорусской ССР, постановлениями и распоряжениями Совета Министров СССР и Совета Министров Белорусской ССР, решениями областного Совета народных депутатов, решениями и распоряжениями его исполнительного комитета, приказами, инструкциями и указаниями Министерства местной промышленности БССР, другими нормативными актами и настоящим Положением".

3. Пункт 4.19 изложить в следующей редакции:

"4.19. организует своевременное и правильное рассмотрение и разрешение предложений, заявлений и жалоб граждан и принимает меры к устранению причин, вызывающих жалобы".

4. Пункты 5, 6, 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"5. Управление местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов отчитывается о своей работе перед Советом, его исполнительным комитетом, Министерством местной промышленности БССР, а также на собраниях трудовых коллективов и по месту жительства граждан.

Деятельность управления местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов осуществляется на основе сочетания единоначалия и коллегиальности.

6. Управление местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов возглавляет начальник, который в соответствии с Законом БССР "Об областном Совете народных депутатов Белорусской ССР" утверждается областным Советом.

Начальник управления местной промышленности несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление задач.

Начальник управления местной промышленности имеет заместителей, которые назначаются на должность и освобождаются от должности исполнительным комитетом областного Совета народных депутатов по согласованию с Министерством местной промышленности БССР.

Начальник управления местной промышленности:

руководит деятельностью управления и подведомственных производственных объединений, предприятий и организаций;

издает в пределах компетенции управления приказы на основании и во исполнение решений областного Совета народных депутатов, решений и распоряжений его исполнительного комитета, а также актов вышестоящих органов государственной власти и управления, организует и проверяет их исполнение; в необходимых случаях издает с руководителями других управлений и отделов исполнительного комитета областного Совета народных депутатов совместные акты;

в соответствии с действующим законодательством принимает на работу и увольняет с работы работников управления и по установленной номенклатуре работников подведомственных объединений, предприятий и организаций.

7. В управлении местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов может быть образована коллегия. Состав коллегии утверждается исполнительным комитетом областного Совета.

Коллегия на своих регулярно проводимых заседаниях рассматривает основные вопросы развития местной промышленности и другие вопросы деятельности управления, обсуждает вопросы практического руководства подведомственными производственными объединениями, предприятиями и организациями, проверки исполнения, подбора, расстановки и воспитания кадров, проекты важнейших приказов, заслушивает отчеты руководителей подведомственных производственных объединений, предприятий и организаций, а также рассматривает другие вопросы, входящие в компетенцию управления.

Решения коллегии проводятся в жизнь, как правило, приказами начальника управления. В случае разногласий между начальником и коллегией начальник проводит в жизнь свое решение, докладывая исполнительному комитету областного Совета народных депутатов о возникших разногласиях, а члены коллегии в свою очередь могут сообщить свое мнение в исполнительный комитет.

8. Управление местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов состоит на хозяйственном расчете.

Структура и штаты управления местной промышленности исполнительного комитета областного Совета народных депутатов утверждаются в установленном порядке.

5. Содержащиеся в наименовании и тексте Положения указания на Советы депутатов трудящихся заменить указаниями на Советы народных депутатов.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList