Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.08.1965 № 416 "О бесплатном проезде школьников, проживающих в сельской местности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8828



В связи с введением с 1 сентября 1965 г. в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета БССР от 6 августа 1965 г. повсеместно регулярного бесплатного проезда в школу и обратно к месту жительства для учащихся начальных, восьмилетних и средних общеобразовательных школ, проживающих в сельской местности, Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Исполнительным комитетам районных Советов депутатов трудящихся совместно с соответствующими транспортными и другими предприятиями и организациями ежегодно до 15 августа определять пункты сбора учащихся, а также каким видом транспорта, из каких населенных пунктов и в какие школы должен осуществляться регулярный подвоз детей на протяжении учебного года.

При организации бесплатного подвоза учащихся следует использовать маршрутные автобусы, транспорт совхозов и других предприятий и организаций, пригородные и местные поезда, а также транспортные средства колхозов.

2. Бесплатный проезд учащихся автомобильным транспортом общего пользования и железнодорожным транспортом осуществляется по проездным документам, выдаваемым органами Министерства автомобильного транспорта БССР и Министерства путей сообщения на основании документов (списков, справок) соответствующих школ.

3. Министерству автомобильного транспорта БССР по согласованию с Министерством финансов БССР и ЦСУ БССР установить порядок учета подвоза маршрутными автобусами учащихся начальных, восьмилетних и средних общеобразовательных школ, проживающих в сельской местности, а также утвердить форму проездного документа на право бесплатного проезда учащихся в указанных автобусах.

4. Уменьшить установленный на 1965 год Министерству автомобильного транспорта БССР план накоплений и платежей в бюджет на 200 тыс.рублей.



Заместитель Председателя Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР И.КОЗЛОВ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList