Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Солигорского районного исполнительного комитета от 03.05.2008 N 930 "Об организации районного соревнования за увеличение производства продукции животноводства в 2008 году" (вместе с "Инструкцией по организации районного соревнования за увеличение производства продукции животноводства в 2008 году (далее - районное соревнование)")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июня 2008 г. N 9/16545







Солигорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование за увеличение производства продукции животноводства в 2008 году.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации районного соревнования за увеличение производства продукции животноводства в 2008 году (далее - районное соревнование).

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Солигорского районного исполнительного комитета, отделу идеологической работы Солигорского районного исполнительного комитета, руководителям сельскохозяйственных организаций, Солигорскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса провести организационную работу по развертыванию районного соревнования в трудовых коллективах.

4. Выплату денежных призов победителям районного соревнования производить за счет районного бюджета.

5. Освободить победителей районного соревнования от уплаты подоходного налога с физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

6. Отделу идеологической работы Солигорского районного исполнительного комитета (Жукова Л.И.), государственному учреждению "Редакция газеты "Шахцёр" (Капцевицкая О.В.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнования.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Солигорского районного исполнительного комитета Лазуку А.В.

8. Настоящее решение опубликовать в газете "Шахцёр".



Председатель А.Б.РИМАШЕВСКИЙ





Управляющий делами Г.П.ЯСКЕВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Председатель Солигорского

райкома профсоюза работников

агропромышленного комплекса

А.А.Король

02.05.2008











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Солигорского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   03.05.2008 N 930


ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ

ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА В 2008 ГОДУ



1. Инструкция по организации районного соревнования за увеличение производства продукции животноводства в 2008 году (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведение итогов районного соревнования за увеличение производства продукции животноводства в 2008 году (далее - районное соревнование), порядок и условия материального поощрения.

2. Целью районного соревнования является увеличение производства молока на основе рационального использования кормов, проведения комплекса организационных и технологических мероприятий.

3. Для установления равных условий участия в районном соревновании управлением сельского хозяйства и продовольствия Солигорского районного исполнительного комитета сельскохозяйственным организациям доводятся задания по производству молока на 2008 год исходя из достигнутых результатов за 2007 год, продуктивности коров по состоянию на 1 января 2008 г., условий материально-технического обеспечения деятельности по производству молока.

4. Участниками районного соревнования являются операторы машинного доения коров, операторы по выращиванию телок на воспроизводство, коллективы молочно-товарных ферм, сельскохозяйственных организаций Солигорского района.

5. Победителями районного соревнования признаются:

5.1. коллективы сельскохозяйственных организаций, обеспечившие:

выполнение доведенных заданий на 2008 год по валовому производству молока, удою на корову;

реализацию государству (товарность) не менее 95%;

удельный вес реализации молока высшим сортом 96%;

недопущение увеличения падежа крупного рогатого скота и снижения выхода телят на 100 коров и телок к соответствующему периоду прошлого года;

рентабельность производства молока;

5.2. коллективы молочно-товарных ферм, обеспечившие:

выполнение доведенных заданий на 2008 год по валовому производству молока, удою на корову;

удельный вес реализации молока высшим сортом 96%;

недопущение увеличения падежа крупного рогатого скота и снижения выхода телят на 100 коров и телок к соответствующему периоду прошлого года;

5.3. операторы машинного доения, обеспечившие:

получение наивысших показателей по удою молока на фуражную корову;

выполнение доведенных заданий на 2008 год по валовому производству молока, удою на корову;

сохранность телят;

5.4. операторы по выращиванию телок на воспроизводство, обеспечившие:

получение наивысших среднесуточных привесов ремонтных телок, но не менее 500 граммов.

6. Обязательными условиями соревнования являются:

рост к уровню прошлого года производства и реализации молока;

внедрение прогрессивных технологий производства молока;

соблюдение образцового порядка на рабочих местах, в производственных помещениях, благоустройство территорий, создание производственных и бытовых условий для безопасного и высокопроизводительного труда;

отсутствие травматизма с тяжелым и летальным исходом, соблюдение требований по охране труда на производстве.

7. Итоги соревнования подводятся поквартально и по итогам работы за год.

8. В сельскохозяйственных организациях с удоем молока на корову в 2007 году больше 5000 килограммов (далее - кг), при обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 1,5 кг на корову по итогам работы за квартал награждаются:

руководитель - денежным призом в размере 300 тысяч (далее - тыс.) рублей;

главный зоотехник, главный ветврач - денежными призами в размере 240 тыс. рублей;

главный агроном, главный инженер, главный бухгалтер, главный экономист - денежными призами в размере 150 тыс. рублей.

В сельскохозяйственных организациях с удоем молока на корову в 2007 году от 4000 до 5000 кг, при обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 2 кг на корову по итогам работы за квартал награждаются:

руководитель - денежным призом в размере 300 тыс. рублей;

главный зоотехник, главный ветврач - денежными призами в размере 240 тыс. рублей каждый;

главный агроном, главный инженер, главный бухгалтер, главный экономист - денежными призами в размере 150 тыс. рублей каждый.

В сельскохозяйственных организациях с удоем молока на корову в 2007 году до 4000 кг, при обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 3 кг на корову по итогам работы за квартал награждаются:

руководитель - денежным призом в размере 300 тыс. рублей;

главный зоотехник, главный ветврач - денежными призами в размере 240 тыс. рублей каждый;

главный агроном, главный инженер, главный бухгалтер, главный экономист - денежными призами в размере 150 тыс. рублей каждый.

9. При обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 1,5 кг на корову заведующие молочно-товарными фермами (бригадиры молочно-товарных ферм), достигшие в 2007 году надоя на фуражную корову больше 5000 кг молока, по итогам работы за квартал награждаются денежными призами в размере 150 тыс. рублей каждый.

При обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 2 кг на корову заведующие молочно-товарными фермами (бригадиры молочно-товарных ферм), достигшие в 2007 году надоя на фуражную корову от 4000 до 5000 кг молока, по итогам работы за квартал награждаются денежными призами в размере 150 тыс. рублей каждый.

При обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 3 кг на корову заведующие молочно-товарными фермами (бригадиры молочно-товарных ферм), достигшие в 2007 году надоя на фуражную корову до 4000 кг молока, по итогам работы за квартал награждаются денежными призами в размере 150 тыс. рублей каждый.

10. При получении наивысших надоев на фуражную корову за квартал, обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 1 кг на корову операторы машинного доения, надоившие в 2007 году более 5000 кг молока на фуражную корову, награждаются денежными призами в размере 150 тыс. рублей каждый.

При получении наивысших надоев на фуражную корову за квартал, обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 2 кг на корову операторы машинного доения, надоившие в 2007 году от 4000 до 5000 кг молока на фуражную корову, награждаются денежными призами в размере 150 тыс. рублей каждый.

При получении наивысших надоев на фуражную корову за квартал, обеспечении прибавки среднесуточного надоя молока 3 кг на корову операторы машинного доения, надоившие в 2007 году до 4000 кг молока на фуражную корову, награждаются денежными призами в размере 150 тыс. рублей каждый.

По итогам отчетного года операторы машинного доения, надоившие 7000 и более килограммов молока на одну корову, получают денежный приз в размере 350 тыс. рублей.

(часть четвертая п. 10 введена решением Солигорского райисполкома от 13.01.2009 N 25)

Операторы машинного доения, надоившие от 6000 до 7000 килограммов на одну корову, получают денежный приз в размере 280 тыс. рублей.

(часть пятая п. 10 введена решением Солигорского райисполкома от 13.01.2009 N 25)

11. Победителям районного соревнования по итогам работы за год присуждаются призовые места с вручением дипломов Солигорского районного исполнительного комитета и Солигорского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежных призов:

11.1. среди коллективов сельскохозяйственных организаций - 3 призовых места, в том числе:

одно первое место с денежным призом в размере 2 миллионов (далее - млн.) рублей;

одно второе место с денежным призом в размере 1,5 млн. рублей;

одно третье место с денежным призом в размере 1 млн. рублей;

11.2. среди коллективов молочно-товарных ферм - 3 призовых места, в том числе:

одно первое место с денежным призом в размере 1 млн. рублей;

одно второе место с денежным призом в размере 700 тыс. рублей;

одно третье место с денежным призом в размере 500 тыс. рублей;

11.3. среди операторов машинного доения - по одному призовому месту с денежным призом в размере 300 тыс. рублей на каждое сельскохозяйственное предприятие;

11.4. среди операторов по выращиванию телок на воспроизводство - 3 призовых места, в том числе:

одно первое место с денежным призом в размере 200 тыс. рублей;

одно второе место с денежным призом в размере 150 тыс. рублей;

одно третье место с денежным призом в размере 100 тыс. рублей.

12. Итоги районного соревнования подводятся ежеквартально комиссией по подведению итогов районного соревнования, создаваемой управлением сельского хозяйства и продовольствия Солигорского районного исполнительного комитета.

13. На основании представленных управлением сельского хозяйства и продовольствия Солигорского районного исполнительного комитета итогов соревнования отдел идеологической работы Солигорского районного исполнительного комитета готовит решение об объявлении победителей районного соревнования.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList