Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 29.11.2005 N 693 "О порядке направления в служебные командировки за границу председателем Гродненского областного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 января 2006 г. N 9/4800







В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 июня 2005 г. N 274 "Об утверждении Положения о порядке направления в служебные командировки за границу" и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 августа 2005 г. N 903 "О финансировании расходов на служебные командировки за границу и иных вопросах, связанных с этими командировками" Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что направление в служебные командировки за границу осуществляется по решению председателя Гродненского областного исполнительного комитета - председателей Гродненского городского и районных исполнительных комитетов, глав администраций районов в городе Гродно, руководителей государственных организаций, подчиненных (подведомственных) Гродненскому областному исполнительному комитету (далее - облисполком), работников аппарата облисполкома.

2. Комитет экономики облисполкома (Размаева Г.Н.) организовывает работу по направлению в служебные командировки за границу лиц, указанных в пункте 1 настоящего решения, и ежеквартально до 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство иностранных дел Республики Беларусь отчеты об эффективности служебных командировок за границу руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

(п. 2 в ред. решения Гродненского облисполкома от 10.03.2008 N 166)

3. Предложение о направлении в служебную командировку за границу вносится председателю облисполкома должностными лицами, указанными в пункте 1 настоящего решения, не позднее 10 календарных дней до даты выезда.

Предложение оформляется в виде письма или докладной (служебной) записки, к которым прилагаются следующие документы:

проект распоряжения о направлении в служебную командировку за границу;

задание на указанную командировку за границу;

расчет финансовых средств по этой командировке;

список членов группы, в составе которой направляется должностное лицо;

программа пребывания (план встреч и переговоров).

Задание на служебную командировку за границу утверждается председателем облисполкома, принимающим решение о направлении в данную командировку.

4. Продолжительность служебной командировки за границу не должна превышать двух дней (без учета времени на проезд к месту командировки и обратно).

Решение о направлении в служебную командировку принимается в форме распоряжения. В распоряжении о направлении в служебную командировку за границу может быть установлен более длительный срок исходя из служебной необходимости и обеспечения максимальной экономии государственных средств.

5. Лица, прибывшие из служебных командировок за границу, в десятидневный срок со дня их прибытия представляют для утверждения председателю облисполкома письменный отчет о результатах таких командировок, в том числе об их эффективности.

6. Финансирование расходов на служебные командировки за границу осуществляется за счет средств, предусмотренных в соответствующих бюджетах, и из иных источников финансирования государственных органов (организаций) в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7. Финансовое управление облисполкома (Шабан М.Г.) осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств для служебных командировок за границу и ежеквартально до 1-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Республики Беларусь отчеты о затратах на служебные командировки за границу денежных средств, а также о рациональном и обоснованном их расходовании по утвержденным формам.

(п. 7 в ред. решения Гродненского облисполкома от 10.03.2008 N 166)

7-1. Председатели Гродненского городского и районных исполнительных комитетов, главы администраций районов города Гродно, руководители государственных организаций, подчиненных (подведомственных) облисполкому, руководители комитетов, управлений, отделов облисполкома осуществляют контроль за эффективностью служебных командировок за границу и своевременным представлением работниками отчетов о служебных командировках за границу.

(п. 7-1 введен решением Гродненского облисполкома от 10.03.2008 N 166)

8. Признать утратившим силу решение Гродненского областного исполнительного комитета от 28 ноября 2002 г. N 671 "Об упорядочении выезда в служебные командировки за границу" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 141, 9/2299).



Председатель В.Е.САВЧЕНКО





Управляющий делами Н.Е.ПРИСАДА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList