Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 02.05.2003 N 681 "О распределении жилых помещений в организациях граждан-застройщиков, переданных для распределения Минскому городскому исполнительному комитету организациями города Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2003 г. N 9/2650







В целях своевременного укомплектования организаций граждан-застройщиков (жилищно-строительных кооперативов, молодежных жилых комплексов, коллективов индивидуальных застройщиков), созданных при организациях города Минска (далее - организации граждан-застройщиков), максимального привлечения на строительство жилья собственных средств граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и обеспечения прав граждан на оказание государственной финансовой поддержки Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить администрациям районов города Минска направлять на строительство жилых помещений в организациях граждан-застройщиков, в случае их передачи Минскому городскому исполнительному комитету организациями города Минска, граждан, из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов города Минска, в соответствии с очередностью, изъявивших желание осуществлять такое строительство, независимо от сроков пребывания на указанном учете.

2. Комитету строительства и жилищной политики Минского городского исполнительного комитета, администрациям районов города Минска в установленном порядке включать членов организаций граждан-застройщиков в списки граждан, имеющих право на получение льготных кредитов, при условии включения домов организаций граждан-застройщиков в график строительства с привлечением финансовой помощи в виде льготных банковских кредитов и средств местного целевого жилищно-инвестиционного фонда.

3. Разрешить комитету строительства и жилищной политики Минского городского исполнительного комитета возвращать организациям переданные Минскому городскому исполнительному комитету для распределения жилые помещения в организациях граждан-застройщиков в случае отсутствия среди граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов города Минска, желающих участвовать в строительстве.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрации районов города Минска и комитет строительства и жилищной политики Минского городского исполнительного комитета (Курган Е.В.).



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Заместитель управляющего делами В.Г.ДУБРОВСКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList