Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 02.05.2003 N 648 "О внесении дополнений в решение Минского городского исполнительного комитета от 20 августа 2002 г. N 1177"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 мая 2003 г. N 9/2635







В целях упорядочения захоронений на мемориальных кладбищах "Восточное", "Кальварийское" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение Минского городского исполнительного комитета от 20 августа 2002 г. N 1177 "Об организации в городе Минске деятельности, связанной с погребением умерших" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 108, 9/2133) следующие дополнения:

1.1. в приложении к решению позицию 1 таблицы "Размер оплаты за резервирование земельных участков, выделяемых свыше безвозмездно предоставляемого размера участка для погребения" после слова "Козыревское" дополнить словом ", Кальварийское";

1.2. в Положении о выплате пособия (материальной помощи) на погребение и о возмещении расходов по погребению специализированной организации за счет средств местного бюджета:

пункт 3 дополнить частями второй и третьей следующего содержания:

"Выплата пособия (материальной помощи) на погребение осуществляется управлением социальной защиты администрации района по месту последней прописки умершего в г.Минске и не зависит от времени выписки с последнего места жительства до факта наступления смерти.

Если последним местом прописки умершего являлось государственное учреждение "Дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства", то выплата пособия (материальной помощи) на погребение производится управлением социальной защиты администрации района по месту нахождения данного учреждения.";

после пункта 4 дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:

"4-1. В исключительных случаях с учетом мотивированных причин непредставления физическим лицом, взявшим на себя организацию погребения, документов, указанных в подпункте 4.1 пункта 4 настоящего Положения, и на основании заключения управления социальной защиты администрации района пособие (материальная помощь) на погребение может быть выплачено по решению администрации района г.Минска.".



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Заместитель управляющего делами В.Г.ДУБРОВСКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList