Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 10.04.2003 N 8-21 "Об организации ежегодного областного соревнования по закупке молока у населения" (вместе с "Инструкцией о проведении ежегодного областного соревнования по закупке молока у населения")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 мая 2003 г. N 9/2668







В целях обеспечения увеличения производства и продажи молока личными подсобными хозяйствами граждан, повышения заинтересованности местных исполнительных и распорядительных органов в организации его закупки Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное областное соревнование по закупке молока у населения.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении ежегодного областного соревнования по закупке молока у населения.

3. Опубликовать настоящее решение в газетах "Магiлёўскiя ведамасцi" и "Зямля i людзi".



Председатель Б.В.БАТУРА





Начальник финансового управления Н.Г.СНОПКОВ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Могилевского областного
                                            исполнительного комитета
                                            10.04.2003 N 8-21


ИНСТРУКЦИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО

ЗАКУПКЕ МОЛОКА У НАСЕЛЕНИЯ



Ежегодное областное соревнование по закупке молока у населения (далее - соревнование) организовывается в целях увеличения закупки излишков молока у населения и продажи его государству.

1. В соревновании участвуют:

районы, сельские (поселковые) Советы депутатов, сельскохозяйственные организации, молокосборщики и молокосдатчики.

Обязательным условием для районов является выполнение задания по закупке молока у населения, обеспечение и увеличение роста закупки молока на корову в пересчете на базисную жирность к соответствующему периоду прошлого года, а для сельскохозяйственных организаций и сельских (поселковых) Советов депутатов - обеспечение и увеличение роста закупки молока на корову в пересчете на базисную жирность к соответствующему периоду прошлого года.

(часть вторая п. 1 в ред. решения Могилевского облисполкома от 10.04.2008 N 7-22)

2. За достижение наивысших показателей:

2.1. среди районов Могилевской области, обеспечивших закупку молока у населения на одну корову не менее 1000 килограммов, устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий (в том числе председателям районных исполнительных комитетов, районных Советов депутатов и начальникам управлений сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов по 10 процентов от суммы выдаваемых денежных премий) в следующих размерах:

1-е место - 300 базовых величин;

2-е место - 200 базовых величин;

3-е место - 100 базовых величин;

2.2. среди сельских (поселковых) Советов депутатов, обеспечивших наивысшие показатели по закупке молока на одну корову, но не менее 1300 килограммов, устанавливается шесть призовых мест с вручением денежных премий (в том числе председателям сельских (поселковых) Советов депутатов по 10 процентов от суммы выдаваемых денежных премий) в следующих размерах:

1-е место (одна премия) - 200 базовых величин;

2-е место (две премии) - по 150 базовых величин;

3-е место (три премии) - по 100 базовых величин;

2.3. среди сельскохозяйственных организаций, закупивших наибольшее количество молока у населения, но не менее 1500 килограммов на одну корову, устанавливается шесть призовых мест с вручением денежных премий (в том числе руководителям сельскохозяйственных организаций по 10 процентов от суммы выдаваемых денежных премий) в следующих размерах:

1-е место (одна премия) - 200 базовых величин;

2-е место (две премии) - по 150 базовых величин;

3-е место (три премии) - по 100 базовых величин;

2.4. молокосборщикам, обеспечившим лучшие показатели по сбору молока у населения, но не менее 2000 килограммов на одну корову, устанавливается девять призовых мест с выдачей денежных премий в следующих размерах:

1-е место (одна премия) - 20 базовых величин;

2-е место (три премии) - по 15 базовых величин;

3-е место (пять премий) - по 10 базовых величин;

2.5. молокосдатчикам, реализовавшим наибольшее количество молока государству, но не менее 4200 килограммов на одну корову, устанавливается девять призовых мест с выдачей денежных премий в следующих размерах:

1-е место (одна премия) - 20 базовых величин;

2-е место (три премии) - по 15 базовых величин;

3-е место (пять премий) - по 10 базовых величин.

3. До 1 февраля года, следующего за отчетным, сельскохозяйственные организации совместно с сельскими (поселковыми) Советами депутатов информацию о количестве молока по каждому молокосдатчику и молокосборщику представляют в управления сельского хозяйства и продовольствия соответствующих районных исполнительных комитетов (далее - райсельхозпроды).

Райсельхозпроды анализируют, обобщают представленную информацию и после согласования с районными Советами депутатов направляют материалы на участников соревнования в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

4. Итоги соревнования подводятся комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома в соответствии с представленными райсельхозпродами материалами до 1 марта года, следующего за отчетным, согласовываются с президиумом Могилевского областного Совета депутатов и представляются на утверждение облисполкому.

5. Выплата денежных премий производится из средств, направленных на финансирование агропромышленного комплекса, по подразделу "Прочие расходы в области сельского хозяйства".









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList