Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 14.02.2001 N 180 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в 2001 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






(в ред. решения Мингорисполкома от 15.05.2001 N 627)



Во исполнение указов Президента Республики Беларусь по вопросам жилищного строительства, в целях соблюдения социальной справедливости и усиления контроля за рациональным использованием средств, выделяемых для предоставления льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, и соблюдения очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Предоставить право на включение в 2001 году в списки на льготное кредитование гражданам, заключившим договоры долевого участия в строительстве жилья в установленном порядке, а также включенным в состав организаций граждан-застройщиков, сформированных при администрациях районов, предприятиях, учреждениях и организациях г.Минска, на строительство домов которых в соответствии с графиком финансирования строительства предусмотрено выделение кредитных ресурсов, из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий:

(часть 1 пункта 1 в ред. решения Мингорисполкома от 15.05.2001 N 627)

- по общей группе - до 1 января 1990 года;

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, воинам - интернационалистам, семьям погибших или пропавших без вести воинов (партизан) и приравненным к ним в установленном порядке лицам, военнослужащим, уволенным в запас (отставку) - до 1 июля 1999 года;

- гражданам, на которых распространяется действие ст. 84 Жилищного кодекса Республики Беларусь, а также гражданам, проживающим в жилых домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС (ст.18 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС"), судьям, прокурорским работникам - независимо от сроков пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Граждане, осуществляющие индивидуальное строительство домов (квартир), включаются в списки на льготное кредитование с учетом сроков нахождения на учете, указанных в пункте 1 настоящего решения, для рассмотрения вопроса о кредитовании по месту строительства.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Поздняков И.А.).



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList