Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 14.02.2001 N 160 "О закреплении территорий в связи с включением г.п.Сокол в состав г.Минска и земельного участка РУП "Национальный аэропорт Минск" в городскую черту г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 декабря 2000 г. N 675 "О включении г.п.Сокол в состав г.Минска и земельного участка Республиканского унитарного предприятия "Национальный аэропорт Минск" в городскую черту г.Минска (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 117, 1/1872), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать городской поселок Сокол территорией Октябрьского района г.Минска.

2. Отнести земельный участок площадью 925 га, включенный в городскую черту г.Минска названным указом, в административно-территориальное подчинение Октябрьского района г.Минска.

3. Администрации Октябрьского района г.Минска в двухмесячный срок провести закрепление территорий за конкретными пользователями и службами района в целях их содержания и уборки, а также обслуживания населения.

4. Обязать землепользователей и землевладельцев, а также собственников земельных участков, земли которых расположены на данной территории, в трехмесячный срок произвести в установленном порядке регистрацию прав на земельные участки и, при необходимости, - техническую инвентаризацию, установление или восстановление границ, закрепленных земель.

Поручить администрации Октябрьского района г.Минска провести организационную работу по регистрации землепользований (землевладений) и инвентаризации земель.

5. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) обеспечить поэтапное проведение инвентаризации существующей усадебной застройки и обновление топопланов масштаба 1:500 с установлением (восстановлением) внешней границы г.п.Сокол и земель РУП "Национальный аэропорт Минск".

6. Финансирование указанных в пункте 5 работ провести за счет средств, предусмотренных в бюджете на разработку градостроительных проектов и других плановых мероприятий.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Сенькевича Г.П.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList