Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.11.2000 N 1267 "Об итогах выполнения заданий по вводу в эксплуатацию жилых домов за 9 месяцев и мерах по выполнению программы жилищного строительства на 2000 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Минский горисполком отмечает, что службами горисполкома, администрациями районов, подрядными строительными организациями, заказчиками за истекший период года проведена определенная работа по выполнению постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2000 г. N 156 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 2000 г., N 4, ст. 103) и решения горисполкома от 19 января 2000 г. N 65 "Об итогах работы народного хозяйства города за 1999 год, прогнозе социально-экономического развития г.Минска на 2000 год и задачах по его выполнению".

При задании на 9 месяцев 423,0 тыс.кв.м в городе введено 446,1 тыс.кв.м, или 105,5%. Объем выполнения годовой программы составил 79,0%. Основная часть построенного жилья - 384,6 тыс.кв.м, или 86,2% - профинансирована за счет средств населения (с кредитами).

Выполнили задания по вводу жилья Заводской, Московский, Октябрьский, Центральный районы.

Вместе с тем не выполнены доведенные решением горисполкома от 19 января 2000 г. N 65 задания в Ленинском, Партизанском, Первомайском районах. Не обеспечен в установленный срок ввод домов в эксплуатацию ОАО "Рациональный дом", Министерством обороны Республики Беларусь (ЖСК ВВС, ЖСК "Гром", ЖСК "Витязь", УКС Министерства обороны Республики Беларусь). Недостаточен уровень работы подведомственных Министерству промышленности Республики Беларусь предприятий по строительству в городе жилья за счет собственных средств. В результате доведенное Министерству промышленности Республики Беларусь на 2000 год по г.Минску задание выполнено только на 18,6%.

Хотя и в меньшей мере, чем в предыдущие периоды, но имеет место задолженность отдельных заказчиков перед подрядными организациями за выполненные работы.

В целях выполнения установленного задания по вводу жилья в г.Минске в 2000 году Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. ГП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.), прочим заказчикам, ПК "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.), администрациям районов принять исчерпывающие меры по вводу жилья в IV квартале и в целом за год согласно утвержденному заданию.

2. ПК "Минскстрой", ГП "УКС Мингорисполкома", прочим подрядным организациям и заказчикам сконцентрировать материальные, финансовые и людские ресурсы на объектах, вводимых в IV квартале текущего года, организовывать на них двухсменную работу.

3. Просить Министерство промышленности Республики Беларусь принять дополнительные меры по выполнению расположенными в г.Минске подведомственными предприятиями доведенных заданий по вводу жилых домов и оказанию ими помощи своим работникам в строительстве жилья.

4. Администрациям районов, учитывая недостаток выделяемых на льготное кредитование финансовых ресурсов, продолжить работу с застройщиками в части изыскания собственных средств юридических и физических лиц на жилищное строительство, активизировать работу с предприятиями по выделению ими средств на жилищное строительство и оказанию помощи своим работникам, строящим квартиры.

5. Эксплуатационным организациям горисполкома обеспечить необходимое содействие застройщикам в строительстве и вводе жилых домов в эксплуатацию.

6. Главам администраций районов взять под персональный контроль вопросы, касающиеся обеспечения выполнения доведенных заданий по строительству и сдаче в эксплуатацию жилых домов, и возглавить районные штабы по жилищному строительству с проведением еженедельно их заседаний.

7. Отметить недостаточную работу ОАО "Рациональный дом" (генеральный директор Лопатин В.А.), УКСа Вооруженных Сил (начальник Янович В.П.) по обеспечению ввода жилых домов согласно установленному заданию.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главное управление строительства и инвестиций (Курган Е.В.).



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList