Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 01.11.2000 N 1261 "О возврате государству открытыми акционерными обществами, созданными в процессе разгосударствления и приватизации коммунальной собственности, денежных средств в иностранной валюте, заблокированных во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 октября 2000 г. N 1556 "О возврате государству открытыми акционерными обществами, созданными в процессе разгосударствления и приватизации, денежных средств в иностранной валюте, заблокированных во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 года" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 5/4257), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать, что денежные средства в иностранной валюте, заблокированные во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 года и не включенные в уставные фонды открытых акционерных обществ, созданных в процессе разгосударствления и приватизации коммунальной собственности, являются коммунальной собственностью города.

2. Обязать открытые акционерные общества, созданные в процессе разгосударствления и приватизации коммунальной собственности, в уставный фонд которых не были включены денежные средства в иностранной валюте, заблокированные во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 года, но в процессе хозяйственной деятельности этих обществ использованы в хозяйственном обороте, за исключением средств, использованных по решению Правительства Республики Беларусь, в 6-месячный срок обеспечить возврат данных средств в городской бюджет в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь на дату перечисления либо в иностранной валюте применительно порядку, разработанному Министерством финансов Республики Беларусь.

3. Минскому городскому комитету по управлению государственным имуществом и приватизации совместно с другими городскими органами государственного управления и концерном "Минскстрой":

3.1. в месячный срок представить Финансовому управлению горисполкома сведения об использовании в 1992 - 2000 годах открытыми акционерными обществами, созданными в процессе разгосударствления и приватизации коммунальной собственности, денежных средств в иностранной валюте, заблокированных во Внешэкономбанке СССР по состоянию на 1 января 1992 года;

3.2. в 6-месячный срок провести соответствующую работу с каждым открытым акционерным обществом в соответствии с пунктом 2 настоящего решения для перечисления ими в местный бюджет использованных денежных средств. При невозможности перечисления указанными обществами денежных средств в местный бюджет внести в установленном порядке предложения в горисполком о погашении задолженности путем передачи в коммунальную собственность акций этих обществ;

3.3. при разгосударствлении и приватизации государственных юридических лиц в 2000 году руководствоваться частью 4 статьи 30 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год" ("Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь", 2000 г., N 20, 2/143).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя горисполкома Ерохова Н.М., Абрамова В.Ф.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList