Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.07.2000 N 882 "Об утверждении Положения о поощрениях Минского городского исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о поощрениях Минского городского исполнительного комитета (приложение 1).

2. Утвердить эскизы Диплома "Минчанин года", Почетной грамоты Минского городского исполнительного комитета, Благодарственного письма Минского городского исполнительного комитета, Благодарственного письма председателя Минского городского исполнительного комитета (прилагаются).

3. Утвердить состав комиссии по присвоению почетного звания "Минчанин года" (приложение 2).

4. Считать утратившими силу решения горисполкома от 5 октября 1995 г. N 615 "О порядке вынесения благодарности Мингорисполкома" и от 4 декабря 1998 г. N 1325 "О порядке обращения управлений и отделов, администраций районов за вынесением благодарности Мингорисполкома".

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя управляющего делами горисполкома Савановича М.Ф.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА











Приложение 1

к решению

Минского городского

исполнительного комитета

от 28 июля 2000 г. N 882



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИЯХ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО

КОМИТЕТА



1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ



1.1. Поощрениями Минского городского исполнительного комитета граждан и трудовых коллективов города Минска за заслуги в развитии экономики, достижения в социально-культурной, общественной, благотворительной и других сферах деятельности, направленных на благосостояние людей, а также за находчивые и смелые действия и поступки, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, государственного и личного имущества, жизни, чести и достоинства граждан являются:

присвоение почетного звания "Минчанин года";

награждение Почетной грамотой Минского городского исполнительного комитета;

объявление благодарности Минского городского исполнительного комитета;

объявление благодарности председателя Минского городского исполнительного комитета.

1.2. Образцы Диплома "Минчанин года", Почетной грамоты Минского городского исполнительного комитета, Благодарственного письма Минского городского исполнительного комитета, Благодарственного письма председателя Минского городского исполнительного комитета утверждаются решением городского исполнительного комитета.

1.3. Почетная грамота и Благодарственное письмо Минского городского исполнительного комитета изготавливаются на белорусском языке, Диплом "Минчанин года" и Благодарственное письмо председателя Минского городского исполнительного комитета - на русском языке.

1.4. Записи о поощрениях Минского городского исполнительного комитета вносятся в трудовые книжки и личные дела награжденных работников.



2. ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "МИНЧАНИН ГОДА"



2.1. Почетное звание "Минчанин года" является формой поощрения наиболее отличившихся граждан по важнейшим направлениям жизнедеятельности общества, внесших большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Минска по результатам работы за год.

2.2. Почетное звание "Минчанин года" присваивается ежегодно за высокие достижения в труде по следующим отраслям народного хозяйства:

в области промышленности;

в области транспорта и связи;

в области строительства;

в жилищно-коммунальном хозяйстве;

в области здравоохранения;

в области образования;

в области культуры;

в области физической культуры, спорта и туризма;

в сфере социальной защиты населения;

в области торговли, общественного питания, бытового обслуживания и предпринимательства;

в правоохранительной сфере.

2.3. В качестве претендентов на звание "Минчанин года" могут рассматриваться лица, внесшие большой личный вклад в реализацию идей, давших значительный экономический эффект или улучшивших организацию труда и обслуживание населения, в освоение технологий и новых видов продукции, имеющих важное народнохозяйственное значение, за ввод в эксплуатацию объектов с высоким качеством выполненных работ, за высокохудожественные произведения литературы и искусства, за успешные и самоотверженные действия по спасению людей, оказавшихся в различных экстремальных ситуациях, за высокие достижения в спорте и приобщении населения к ведению здорового образа жизни, а также за иные достижения, принесшие известность городу Минску и получившие признание общества.

2.4. Лицо, которому присвоено почетное звание "Минчанин года", в дальнейшем вновь может быть соискателем этого звания за принципиально новые достижения в труде.

2.5. Для рассмотрения материалов о присвоении звания "Минчанин года" горисполкомом создается специальная комиссия, решение которой подлежит утверждению на заседании городского исполнительного комитета.

2.6. Предложения о присвоении почетного звания "Минчанин года" могут вноситься администрациями районов, отделами, управлениями и комитетами горисполкома, городскими организациями и службами, трудовыми коллективами предприятий, организаций и иных субъектов хозяйствования (независимо от форм собственности), обладающих статусом юридического лица, общественными объединениями.

2.7. Предложения о присвоении почетного звания "Минчанин года" во второй половине декабря подаются в соответствующие отделы, управления и комитеты горисполкома, которые оформляют представление (приложение 1), согласованное с администрацией района и заместителем председателя горисполкома, курирующим данную отрасль, и не позднее 20 января направляют это представление в комиссию. Одновременно на награждаемого представляется справка-объективка (приложение 3). По каждой отрасли могут представляться несколько человек.

2.8. Комиссия в 10-дневный срок рассматривает поступившие представления и выносит решение о присвоении почетного звания "Минчанин года" одному из претендентов по каждой отрасли, указанной в п. 2.2. Положения. Решение комиссии вносится для утверждения на первое заседание горисполкома в феврале месяце.

2.9. Лицу, которому присвоено почетное звание "Минчанин года", в торжественной обстановке вручается диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение в размере 20 минимальных заработных плат.

2.10. Решение горисполкома о присвоении почетного звания "Минчанин года" публикуется в средствах массовой информации.



3. ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА МИНСКОГО ГОРОДСКОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



3.1. Почетная грамота Минского городского исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) является поощрением за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии города Минска.

3.2. Решение о награждении Почетной грамотой принимается распоряжением председателя или решением Минского городского исполнительного комитета по представлению предприятий, организаций и учреждений, общественных объединений, творческих союзов, администраций районов, руководства и структурных подразделений Мингорисполкома.

3.3. Почетной грамотой награждаются физические и юридические лица.

3.4. Представление (приложение 2) предварительно согласовывается с администрацией района, руководителем комитета, управления, отдела горисполкома, курирующим данное предприятие, учреждение, направление деятельности и заместителем председателя или управляющим делами. Ходатайство о награждении вносится на рассмотрение председателя исполкома или городского исполнительного комитета через отдел кадров и наград. Одновременно на награждаемого представляется справка-объективка (при награждении физического лица) или справка о работе предприятия, организации, учреждения (при награждении юридического лица) и проект решения (распоряжения) с визами заместителя председателя, курирующего отрасль, управляющего делами или заместителя управляющего делами по кадровой работе, заведующего юридическим отделом.

3.5. Отдел кадров и наград в течение трех дней с момента поступления в отдел материалов, предусмотренных п. 3.4., проверяет представленные материалы, готовит Почетную грамоту и вносит материалы на рассмотрение председателя исполкома или на заседание городского исполнительного комитета.

3.6. Распоряжение председателя исполкома или решение городского исполнительного комитета о награждении Почетной грамотой публикуются в средствах массовой информации.

3.7. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться к награждению за новые заслуги, но не ранее чем через 5 лет после предыдущего награждения.

3.8. Награжденному Почетной грамотой физическому лицу одновременно вручается денежное вознаграждение в размере 10 минимальных заработных плат.

3.9. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручают председатель или члены Минского городского исполнительного комитета или, в исключительных случаях, по их поручению другие должностные лица.



4. БЛАГОДАРНОСТЬ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



4.1. Благодарность Минского городского исполнительного комитета (далее - Благодарность) является поощрением за отличное выполнение особенно важных поручений и работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности города Минска, улучшение условий труда, быта, отдыха и социальной защиты его жителей.

4.2. Благодарность выносится распоряжением председателя исполкома или решением городского исполнительного комитета по представлению администраций районов, руководства и структурных подразделений Мингорисполкома.

4.3. Благодарность объявляется физическим лицам.

4.4. Представление (приложение 2) об объявлении Благодарности вносится на рассмотрение председателя исполкома или городского исполнительного комитета через отдел кадров и наград. Одновременно на награждаемого представляется справка-объективка и проект решения (распоряжения) с визами заместителя председателя, курирующего отрасль, управляющего делами или заместителя управляющего делами по кадровой работе, заведующих юридическим отделом и отделом бухгалтерского учета и отчетности.

4.5. Отдел кадров и наград в течение пяти дней с момента поступления в отдел материалов, предусмотренных п. 4.4., проверяет представленные материалы, готовит Благодарственное письмо и вносит материалы на рассмотрение председателя исполкома или на заседание городского исполнительного комитета.

4.6. Распоряжение председателя исполкома или решение городского исполнительного комитета об объявлении Благодарности публикуются в средствах массовой информации.

4.7. Лицам, которым вынесена Благодарность, вручается Благодарственное письмо и денежное вознаграждение в размере пяти минимальных заработных плат.

4.8. Вручение Благодарственного письма производится в торжественной обстановке председателем, членами Минского городского исполнительного комитета или, по их поручению, другими должностными лицами.



5. БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



5.1. Благодарность председателя Минского городского исполнительного комитета объявляется по конкретным фактам участия коллективов, отдельных граждан, в том числе иностранных, в решении социально-экономических и культурных проблем города Минска, за оказание помощи и содействия городским организациям, учреждениям и службам в реализации социально-экономических и гуманитарных программ, проведении городских мероприятий.

5.2. Распоряжение председателя исполкома и Благодарственное письмо председателя Минского городского исполнительного комитета об объявлении Благодарности готовит отдел кадров и наград по инициативе председателя, заместителей председателя, управляющего делами исполкома.

5.3. Благодарственное письмо председателя Минского городского исполнительного комитета подписывает председатель исполкома, вручает председатель исполкома или, по его поручению, другое должностное лицо.











Приложение 2

к решению

Минского городского

исполнительного комитета

от 28 июля 2000 г. N 882



СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИСВОЕНИЮ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ

"МИНЧАНИН ГОДА"



1. Заместитель председателя горисполкома, осуществляющий руководство экономикой и внешнеэкономической деятельностью, председатель комиссии

2. Управляющий делами горисполкома, заместитель председателя комиссии

3. Заведующий отделом кадров и наград горисполкома, секретарь комиссии

Члены комиссии:

4. Председатель Комитета по экономике и рыночным отношениям горисполкома

5. Начальник Финансового управления горисполкома

6. Начальник Производственного управления транспорта и связи горисполкома

7. Президент концерна "Минскстрой"

8. Начальник УП "Главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома"

9. Начальник Управления предприятий коммунального обслуживания горисполкома

10. Председатель Комитета по здравоохранению горисполкома

11. Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму

12. Начальник Управления образования горисполкома

13. Начальник Управления культуры горисполкома

14. Начальник Управления социальной защиты горисполкома

15. Начальник Главного управления потребительского рынка горисполкома

16. Начальник Управления общественного питания горисполкома

17. Начальник Управления бытового обслуживания населения горисполкома

18. Председатель Минского городского территориального комитета предпринимательства и инвестиций

19. Начальник Управления юстиции горисполкома

20. Начальник Главного управления внутренних дел горисполкома

21. Начальник Управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по г.Минску и Минской области

22. Первый секретарь Минского горкома БПСМ

23. Заместитель заведующего отделом информации - пресс-секретарь горисполкома

24. Заместитель председателя горсовета (по согласованию)











Приложение 1

к положению

о поощрениях

Минского городского

исполнительного комитета,

утвержденному решением

горисполкома

от 28 июля 2000 г. N 882



                            ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
            к присвоению почетного звания "Минчанин года"


     1. Фамилия, имя, отчество _____________________________________
     2. Должность, место работы, службы ____________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
     3. Общий  стаж работы ________ ,  в том числе в данном трудовом
коллективе _________________________________________________________
____________________________________________________________________
     1. Присваивалось  ли  ранее  почетное  звание  "Минчанин  года"
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
     2. Особые  заслуги,  за  которые  представляется  к  присвоению
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________


     Кандидатура ___________________________________   рекомендована
для представления к  присвоению  почетного  звания  "Минчанин  года"
____________________________________________________________________
(название предприятия,  учреждения,  организации,  дата  обсуждения,
____________________________________________________________________
номер протокола)


_____________________________     ___________    ___________________
     (должность)                   (подпись)     (инициалы, фамилия)


                   М.П.


     " ___ " _______ 200 __ г.


     Ходатайство о присвоении поддерживают:


___________________________ ___________________ ____________________
(название администрации     (подпись главы      (инициалы, фамилия)
района)                     администрации)


___________________________ ___________________ ____________________
(название комитета,         (подпись            (инициалы, фамилия)
управления, отдела)         руководителя)




     Заместитель председателя   ______________  ____________________
                                  ( подпись)    (инициалы, фамилия)










Приложение 2

к положению

о поощрениях

Минского городского

исполнительного комитета,

утвержденному решением

горисполкома

от 28 июля 2000 г. N 882



                           ПРАДСТАЎЛЕННЕ
           ДА ЎЗНАГАРОДЖАННЯ ГАНАРОВАЙ ГРАМАТАЙ МIНСКАГА
           ГАРАДСКОГА  ВЫКАНАЎЧАГА  КАМIТЭТА (АБ'ЯЎЛЕННЯ
         ПАДЗЯКI МIНСКАГА ГАРАДСКОГА ВЫКАНАЎЧАГА КАМIТЭТА)


     1. Прозвiшча, iмя, iмя па бацьку ______________________________
     2. Пасада, месца працы, службы ________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
     3. Агульны стаж работы ___________ ,  у  тым  лiку  ў  дадзеным
працоўным калектыве ________________________________________________
     4. Цi  ўзнагароджваўся  раней   Ганаровай   граматай   Мiнскага
гарадскога выканаўчага   камiтэта   (аб'яўлялася   падзяка  Мiнскага
гарадскога выканаўчага    камiтэта)    i    дата     ўзнагароджвання
____________________________________________________________________
     5. Асаблiвыя заслугi,  за якiя прадстаўляецца да ўзнагароджання
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
     Кандыдатура ____________________________________  рэкамендавана
для прадстаўлення  да  ўзнагароджання  Ганаровай  граматай  Мiнскага
гарадскога выканаўчага   камiтэта   (аб'яўлення   падзякi   Мiнскага
гарадскога выканаўчага камiтэта) ___________________________________
                                 (назва прадпрыемства, установы,
____________________________________________________________________
арганiзацыi, дата абмеркавання, нумар пратакола)


_________________    __________________      _______________________
   (пасада)                (подпiс)           (iнiцыялы, прозвiшча)


            М.П.


     " ___ " ___________ 200 __ г.


     Хадайнiцтва аб узнагароджаннi падтрымлiваюць:


____________________  ______________________  ______________________
(назва адмiнiстрацыi  (подпiс кiраўнiка        (iнiцыялы, прозвiшча)
раена)                адмiнiстрацыi)


____________________  _____________________   ______________________
(назва адмiнiстрацыi  (подпiс кiраўнiка        (iнiцыялы, прозвiшча)
раена)                адмiнiстрацыi)


     Намеснiк старшынi выканкама  ___________  _____________________
                                  (подпiс)     (iнiцыялы, прозвiшча)










Приложение 3

к положению

о поощрениях

Минского городского

исполнительного комитета,

утвержденному решением

горисполкома

от 28 июля 2000 г. N 882



                              СПРАВКА


                              Ф. И. О.


     С                                         работает


     Год рождения                              Место рождения


     Национальность


     Образование                               Окончил (когда, что)


     Специальность
     по образованию


     Имеет ли государственные
     награды (какие)


     Имеет ли ученую степень,                  Является ли депутатом
     звание




                         РАБОТА В ПРОШЛОМ:




     Руководитель     ________________      ________________________
                          (подпись)            (инициалы, фамилия)


            М.П.








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList