Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.07.2000 N 876 "О повышении эффективности деятельности сельхозпредприятий города"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В связи с неблагоприятными погодными условиями весны 2000 года, повлекшими дополнительные затраты на производство сельхозпродукции, и необходимостью рационального использования имеющейся производственной базы и погашения задолженности ГП "Совхоз Минская овощная фабрика" за энергоресурсы, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Перенести до 30 июля 2001 года срок возврата бюджетных ссуд, выделенных ГП "Совхоз Минская овощная фабрика" решениями горисполкома от 8 октября 1999 года N 1066, от 30 марта 1999 года N 299 и от 17 марта 2000 года N 279 для расчетов с ГПГХ "Мингаз" и ПОЭиЭ "Минскэнерго" в сумме 723 млн. рублей.

2. ГП "Совхоз Минская овощная фабрика" (Бируля К.Б,):

2.1. до 1 сентября 2000 года ликвидировать имеющуюся задолженность перед ГПГХ "Мингаз", в том числе по зачетной схеме;

2.2. до 1 сентября 2000 года разработать и представить на согласование в горисполком программу энергосбережения, предусматривающую мероприятия по снижению теплопотерь и рациональному использованию газа и электроэнергии, в том числе по техническому переоснащению котельной;

2.3. до 1 февраля 2001 года разработать проектно-сметную документацию на поэтапную реконструкцию теплиц.

3. Финансовому управлению (Керножицкий А.В.) внести изменения в договоры об условиях выдачи и возврата ссуд по вышеуказанным решениям горисполкома.

4. Разрешить ГП "Совхоз Минская овощная фабрика" (Бируля К.Б.) параллельное поэтапное проектирование и производство работ по реконструкции теплиц.

5. Главному управлению потребительского рынка (Евтуховский М.М.) до 1 сентября 2000 года:

5.1. подготовить предложения Минскому облисполкому и Минсельхозпроду о передаче на баланс Минского района посевных площадей и животноводческих комплексов с имеющимся поголовьем скота и проект решения горисполкома о передаче САП "Минскзеленстрой" ГП "Совхоз "Жодинский";

5.2. представить Главному управлению строительства и инвестиций (Курган Е.В.), Финансовому управлению (Керножицкий А.В.) необходимые материалы по обоснованию необходимости включения в план капитального строительства на 2001 - 2005 годы и проект бюджета на 2001 год финансовых средств на проектирование и реконструкцию теплиц ГП "Совхоз Минская овощная фабрика";

5.3. совместно с Управлением по ценообразованию (Рачицкий И.Б.) провести проверку ГП "Совхоз Минская овощная фабрика" по вопросам ценообразования.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Байдака В.И.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Зам. управляющего делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList