Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.07.2000 N 844 "О преобразовании 6-й стоматологической поликлиники г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Анализ финансово-хозяйственной деятельности стоматологических поликлиник г.Минска показывает, что расходы значительно превышают доходы. Убытки за 1999 год составили 42.048,4 тыс.руб.

Поликлиники постоянно испытывают дефицит денежных средств. Как следствие этого, у поликлиник нет возможности для технического переоснащения современным оборудованием, приобретения качественных материалов и медикаментов, своевременной оплаты коммунальных услуг.

Растет количество обращений за стоматологической помощью в платные кабинеты государственных лечебно-профилактических учреждений и стоматологические предприятия негосударственной формы собственности.

Существующая сегодня организационно-правовая форма деятельности государственных стоматологических учреждений не обеспечивает условия для оказания высококвалифицированной стоматологической помощи населению, внедрения современных технологий международного уровня.

В создавшейся ситуации целесообразно продолжить поэтапное осуществление начатого эксперимента по переводу стоматологических учреждений на полный хозрасчет.

В ходе преобразования организационно-правовой базы учреждений необходимо предусмотреть меры, сохраняющие доступность стоматологической помощи населению. Для этого оставить без изменений закрепленное за стоматологическими учреждениями население.

В целях улучшения оказываемой стоматологической помощи населению Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Преобразовать 6-ю стоматологическую поликлинику г.Минска в государственное унитарное предприятие "6-я стоматологическая поликлиника г.Минска".

Установить, что государственное унитарное предприятия "6-я стоматологическая поликлиника г.Минска" является правопреемником 6-й стоматологической поликлиники г.Минска.

2. Утвердить устав государственного унитарного предприятия "6-я стоматологическая поликлиника г.Минска".

3. Зарегистрировать государственное унитарное предприятие "6-я стоматологическая поликлиника г.Минска" и освободить от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию.

4. Администрации Советского района г.Минска организовать передачу с баланса ЖРЭО Советского района г.Минска на баланс 6-й стоматологической поликлиники г.Минска в хозяйственное ведение занимаемое нежилое помещение общей площадью 587,90 кв.м, состоящее из первого этажа и подвального помещения жилого дома по ул. Красной, д. 20.

5. Администрации Первомайского района г.Минска согласовать передачу с баланса ОАО "Стройтрест N 4" на баланс 6-й стоматологической поликлиники г.Минска в хозяйственное ведение занимаемое нежилое помещение общей площадью 543,4 кв.м, состоящее из первого этажа и подвального помещения жилого дома (общежития) по ул. Я.Коласа, 42.

6. Уставный фонд предприятия сформировать за счет стоимости имущества 6-й стоматологической поликлиники г.Минска и стоимости передаваемой части здания в соответствии с п.п. 4, 5 настоящего решения.

7. Государственному унитарному предприятию "6-я стоматологическая поликлиника г.Минска":

7.1. цены на стоматологические услуги формировать и утверждать на основании Временного положения о порядке формирования, согласования и утверждения цен на платные медицинские услуги, оказываемые населению, утвержденного Минздравом Республики Беларусь и согласованного Комитетом цен Министерства экономики Республики Беларусь 28 февраля 1997 года, введенного приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 4 апреля 1997 г. N 59;

7.2. стоматологическую помощь закрепленному населению осуществлять по ценам действующего прейскуранта на медицинские услуги, оказываемые организациями здравоохранения (раздел "Стоматология"), утвержденного в установленном порядке по обязательному Перечню услуг, утвержденному Комитетом по здравоохранению горисполкома в объеме, соответствующем бюджетному финансированию (согласно Закону Республики Беларусь от 28 октября 1999 г. "О государственных минимальных социальных стандартах", ст. 9);

7.3. на основании п.6.4 Устава осуществлять отчисление части прибыли от использования имущества, находящегося в ведении государственного унитарного предприятия "6-я стоматологическая поликлиника г.Минска", по нормативу, согласованному с учредителем.

8. Администрации Советского района обеспечить финансирование услуг, оказываемых государственным унитарным предприятием "6-я стоматологическая поликлиника г.Минска" территориально закрепленному населению по Перечню услуг, утвержденному Комитетом по здравоохранению горисполкома, предоставляя ежемесячно для оплаты ведомости по факту выполненных работ. Объем бюджетных ассигнований в сопоставимых ценах на 2001 год должен быть уменьшен по сравнению с 2000 годом.

9. Сохранить государственному унитарному предприятию "6-я стоматологическая поликлиника г.Минска" действующий порядок льгот по налогам и сборам.

10. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя Комитета по здравоохранению горисполкома Руденко В.П.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList