Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 30.06.2000 N 737 "О привлечении валютных средств в бюджет города"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях привлечения валютных средств в бюджет города Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Самостоятельным структурным подразделениям горисполкома и предприятиям коммунального хозяйства города, имеющим разрешение Национального банка Республики Беларусь на получение платежей в иностранной валюте, производить взимание платы за услуги (работы) с субъектов хозяйствования - резидентов Республики Беларусь в иностранной валюте на договорных началах в безналичном порядке с перечислением на валютный счет городского бюджета N 3701208001009 в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по г.Минску и Минской области, код 007, получатель - Финансовое управление Мингорисполкома.

2. Утвердить минимальные суммы сбора валютных средств на 2000 год в следующих размерах (тыс.долларов США):

- Комитет по труду - 15,0

- Государственное предприятие "Минскгороформление" - 15,0

- Минское городское предприятие пассажирского автобусного транспорта "Минскпассажиравтотранс" - 2,0

- закрытое акционерное общество "Компания Минского оптового рынка" - 15,0

3. При заключении договоров средства в валюте, полученные от субъектов хозяйствования (резидентов) за услуги (работы), оказываемые:

3.1. Комитетом по труду горисполкома - по приглашению на работу в г.Минск иногородних граждан Республики Беларусь, по приглашению на работу граждан России, за проживание иностранных граждан - подлежат перечислению в полном объеме на валютный счет городского бюджета;

3.2. Государственным предприятием "Минскгороформление" - по использованию рекламного пространства города и установке наружных щитов с рекламой иностранных компаний и продукции - подлежат перечислению с валютного счета предприятия на валютный счет городского бюджета в полном объеме;

3.3. Минским городским предприятием пассажирского автобусного транспорта "Минскпассажиравтотранс" - по техническому обслуживанию и ремонту автобусов, размещению рекламы на бортах автобусов и внутри салонов - подлежат перечислению с валютного счета предприятия на валютный счет городского бюджета в размере 50%;

3.4. закрытым акционерным обществом "Компания Минского оптового рынка" - по сдаче в аренду торговых и складских помещений, за пользование железнодорожной веткой, стоянкой автомобилей на площадке, въезд в зону таможенного контроля и взвешивание грузов, ответственное хранение на таможенных складах, транспортные услуги, услуги телефонной связи - полностью остаются в распоряжении предприятия.

4. Валютная выручка, остающаяся в распоряжении подразделений горисполкома и предприятий коммунального хозяйства, используется в соответствии с действующим законодательством, а закрытого акционерного общества "Компания Минского оптового рынка" направляется на расчеты с Европейским банком реконструкции и развития по валютному кредиту.

5. Структурным подразделениям горисполкома и предприятиям коммунального хозяйства ежемесячно в срок до 10 числа представлять в Комитет по экономике и рыночным отношениям информацию о ходе поступления валютных средств в бюджет города.

6. Признать утратившим силу решение горисполкома от 15 июня 1999 г. N 595 "О привлечении валютных средств в бюджет города" и решение от 20 сентября 1999 г. N 990 "О внесении дополнений в решение горисполкома от 15 июня 1999 г. N 595".

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на Финансовое управление горисполкома (Керножицкий А.В.).



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList