Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета N 169 от 17.02.2000 "О проведении комплекса восстановительных работ в жилых домах 56, 58 по ул. Быховской и 49, 51 по ул. Сенницкой"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Жилые дома 49, 51 по ул. Сенницкой и 56, 58 по ул. Быховской 1955 года постройки, двухэтажные, 40-квартирные, кирпичные, частично благоустроенные, принятые на баланс ЖРЭО Октябрьского района во II квартале 1998 года от ЖКО "Эксплуатационник", полностью отселены.

Техническое состояние домов не соответствует санитарным нормам и СНиП. С целью приведения домов в техническое состояние, позволяющее обеспечить их эксплуатацию, было принято решение от 13.08.1999 г. N 830, согласно которому начат ремонт дома 58 по ул. Быховской, ведется изготовление ПСД по дому 56 по ул. Быховской.

В 1999 г. ГУВД Мингорисполкома и ГП УЖХ Мингорисполкома внесли предложения об изменении назначения домов 49 и 51 по ул. Сенницкой с целью использования их после ремонта под служебное жилье для сотрудников управлений.

Учитывая изложенное, а также необходимость ускорения проведения комплекса восстановительных работ в жилых домах 49, 51 по ул. Сенницкой, 56, 58 по ул. Быховской с целью дальнейшего использования в качестве социального жилья для временного проживания и служебного жилья, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. ЖРЭО Октябрьского района (Борисик В.А.):

1.1. выступить единым заказчиком по проведению комплекса восстановительных работ в жилых домах 56, 58 по ул. Быховской, 51 по ул. Сенницкой и разработке ПСД на ремонт дома 49 по ул. Сенницкой;

1.2. после разработки ПСД на ремонт дома по ул. Сенницкой, 49 передать ее в установленном порядке в ГУВД Мингорисполкома;

2. ГУВД Мингорисполкома (Тарлецкий Б.К.) выступить заказчиком по проведению восстановительных работ в доме 49 по ул. Сенницкой.

3. Подрядной организацией, выполняющей проектные и ремонтно - строительные работы, определить концерн "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.).

Концерну "Минскстрой" за выполненные работы выделить 10% получаемого после ремонта жилья при условии завершения капитального ремонта домов.

4. Разрешить концерну "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.):

4.1. при составлении смет на проектные, ремонтно - строительные и монтажные работы по восстановлению домов 56, 58 по ул. Быховской и 49, 51 по ул. Сенницкой использовать методику и коэффициенты, применяемые к реконструкции жилищного фонда;

4.2. предусматривать в проектах объемы внутренней отделки помещений в соответствии с актами комиссионного обследования заказчиком, проектной и подрядной организациями с максимальным использованием фактического состояния существующих элементов и конструкций, при необходимости - подшивку потолков гипсокартонными листами. Утепление наружных кирпичных стен не предусматривать.

5. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) при выдаче архитектурно - планировочных решений к указанным домам предусматривать минимальную степень благоустройства, не увеличивать строительный объем зданий.

6. Финансирование расходов по проектированию жилых домов 56, 58 по ул. Быховской; 49, 51 по ул. Сенницкой осуществлять за счет средств целевого сбора.

Проведение комплекса восстановительных работ в жилых домах 51 по ул. Сенницкой; 56, 58 по ул. Быховской выполнять за счет средств целевого сбора, а дома 49 по ул. Сенницкой - за счет средств ГУВД горисполкома.

(пункт 6 в ред. решения Мингорисполкома от 03.10.2000 N 1104)

7. Администрации Октябрьского района (Абрамов В.Ф.), ГУВД Мингорисполкома (Тарлецкий Б.К.), ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) после выполнения комплекса восстановительных работ использовать жилые дома:

56, 58 по ул. Быховской - в качестве маневренного жилого фонда и социального жилья для временного проживания

49 по ул. Сенницкой - в качестве служебного жилья для сотрудников правоохранительных органов г.Минска

51 по ул. Сенницкой - в качестве служебного жилья для сотрудников организаций, входящих в ГП УЖХ Мингорисполкома, в т.ч. 50% - для ЖРЭО Октябрьского района.

8. Решение Мингорисполкома от 13.08.1999 г. N 830 отменить.

9. Контроль за выполнением данного решения возложить на зам.председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М., администрацию Октябрьского района (Абрамов В.Ф.) и ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.).



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList