Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.02.2000 N 168 "О передаче-приемке ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность по г. Минску в 2000 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 1997 года N 972 "О передаче-приемке ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность" в городе Минске в 1999 году принято от ведомств 119 жилых домов общей площадью 446 тыс. м кв., что составило 83% к годовой программе.

Производственное объединение "Минский тракторный завод" на протяжении двух лет неудовлетворительно ведет работу по подготовке наружных инженерных сетей и жилых домов к передаче в коммунальную собственность. В 1999 году из запланированных к передаче 50 жилых домов общей площадью 25,3 тыс. м кв. на баланс ЖРЭО Партизанского района не передан ни один дом.

Не справилась с заданием по передаче жилищного фонда в коммунальную собственность Белорусская железная дорога. В текущем году из 20 планируемых к передаче в коммунальную собственность не передано 17 жилых домов общей площадью 53,7 тыс. м кв.

Не выполнили график передачи домов в коммунальную собственность: КП "Стройтрест N 7", УП "УДМСиБ Мингорисполкома", МПМО "Строймаш", ОАО "Минскпроектмебель", Минский райпотребсоюз, ПО мясной промышленности, КПД-1, МАПИД, ОАО "Минский фарфоровый завод".

В целях дальнейшего проведения мероприятий по выполнению постановления правительства о передаче-приемке ведомственного жилфонда в коммунальную собственность Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Отметить неудовлетворительную работу производственного объединения "Минский тракторный завод", Минской дистанции гражданских сооружений по передаче наружных инженерных сетей и подготовке к передаче в коммунальную собственность жилого фонда.

2. Утвердить график передачи-приемки ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность в 2000 году (прилагается).

3. Установить, что не подлежат передаче-приемке жилые дома, признанные в установленном порядке непригодными для проживания, общежития, дома, не обеспеченные всеми видами благоустройства.

4. Предприятиям и организациям, передающим в коммунальную собственность жилищный фонд:

4.1. до передачи жилищного фонда в коммунальную собственность представлять специализированным организациям и предприятиям города сведения о наличии наружных инженерных сетей с последующей передачей их на баланс;

4.2. обеспечить приведение передаваемых наружных сетей жилищного фонда в технически исправное состояние, использовав для этих целей в первоочередном порядке средства передающей стороны, а также средства целевого сбора, связанные с содержанием и ремонтом жилищного фонда;

4.3. до подписания актов приемки-передачи жилых домов оформлять в установленном порядке правоустанавливающие документы на пользование земельным участком;

4.4. осуществлять передачу объектов жилищно-коммунального назначения в комплексе со встроенно-пристроенными помещениями;

4.5. погасить на момент передачи задолженность по энергоресурсам, договорам аренды и подряда другим хозяйственным договорам, а также ликвидировать задолженность по лицевым счетам нанимателей и собственников жилых помещений;

4.6. обеспечить передачу принимающей стороне производственных и служебных помещений, предназначенных для обслуживания жилищного и фонда.

5. Просить проектно-изыскательское предприятие "Белжилпроект" обеспечить выпуск в первоочередном порядке проектно-сметной документации по передаваемым жилым домам и сетям, включенным в график.

6. Ежеквартально ход приемки-передачи жилфонда рассматривать в администрациях районов.

7. Установить, что финансирование проектных и ремонтно-строительных работ за счет средств целевого сбора.связанного с содержанием и ремонтом жилищного фонда по принятым и принимаемым от ведомств объектам жилищно-коммунального хозяйства, осуществляется в соответствии с утвержденным планом и титульными списками, согласованными с Комитетом по экономике и рыночным отношениям:

     - по жилищному фонду         - через администрации районов
     - по инженерным сетям        - через предприятия и организации

и сооружениям по принадлежности объектов

8. Замена изношенных участков внутриквартальных сетей (теплотрасс, водопровода, хозфекальной и сливной канализации, электрических сетей, сетей связи и телевизионно-информационных сетей) ведомственного жилищного фонда, подлежащего передаче и принятого на баланс местных Советов, производится согласно порядку. установленному решением от 23.07.1998 г. N 826.

9. Возложить ответственность за реализацию графика передачи-приемки ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность на администрации районов и руководителей ведомственных предприятий.

10. Рассмотреть исполнение графика приемки ведомственного жилищного фонда по итогам 1 полугодия на заседании Мингорисполкома в июле 2000 года.

11. Признать утратившим силу ранее принятое решение по передаче ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность от 19.02.1998 г. N 136.

12. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Мингорисполкома по направлениям.



Председателя исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList