Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.02.2000 N 164 "О выполнении благоустройства и инженерного обеспечения поселка Озерище"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Рассмотрев обращение жителей поселка Озерище, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. ГП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.):

1.1. выступить единым заказчиком по выполнению проектных работ, связанных с благоустройством и инженерным обеспечением поселка Озерище;

1.2. по окончании проектирования передать безвозмездно проектно-сметную документацию заказчикам по строительству, указанным ниже.

2. ГП "Институт "Минскинжпроект" (Фатин Г.К.) не позднее сентября 2000 года изготовить по заказу ГП "УКС Мингорисполкома" эскизный проект инженерного обеспечения и улично-дорожной сети поселка Озерище, а также архитектурно-строительный проект 1 очереди строительства.

3. Выполнение работ по инженерному оборудованию и благоустройству уличной сети пос. Озерище возложить на:

3.1. Управление предприятий коммунального обслуживания Мингорисполкома (Колодка В.П.) - реконструкция системы водоснабжения с началом работ в 2000 году и дальнейшим поэтапным выполнением;

3.2. ГПГХ "Горремавтодор Мингорисполкома" (Гуринович И.В.) - благоустройство уличной сети с началом работ в 2000 году и завершением в 2001 году;

3.3. УП "Горревматодор Мингорисполкома" (Гуринович И.В.) - благоустройство уличной сети с началом работ в 2001 году и дальнейшим поэтапным выполнением.

4. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) и эксплуатирующим организациям выдать заказчику схему для сбора исходных данных и технические условия на проектирование.

5. Главному управлению строительства и инвестиций (Курган Е.В.), Финансовому управлению (Керножицкий А.В.) предусмотреть выделение капиталовложений на проектирование и начало производства работ по газификации и реконструкции водоснабжения поселка Озерище на 2000 год и последующие периоды, а также проектирование строительства улиц и благоустройства поселка.

6. УП "Горремавтодор Мингорисполкома" (Гуринович И.В.) совместно с УП "Ремавтодор" Первомайского района (Толстопятов И.П.) обеспечить до начала благоустройства содержание улиц поселка в удовлетворительном состоянии и продолжить их отсыпку асфальтобетонной крошкой.

7. Главному управлению потребительского рынка Мингорисполкома (Евтуховский М.М.) совместно с ДОР ОРС Белорусской железной дороги (Белоцкий П.В.) принять меры по увеличению поставки социально значимых товаров в магазин поселка Озерище и установить строгий контроль за его работой.

8. Производственному управлению транспорта и связи Мингорисполкома (Вавуло Н.В.) взять на постоянный контроль уровень транспортного обслуживания поселка Озерище и при необходимости увеличивать количество выделяемого подвижного состава на маршруты NN 31 и 86.

9. Минскому отделению Белорусской железной дороги (Гапеев В.И.) в срок до 01.05.2000 года оборудовать пешеходный переход с установкой звуковой и световой сигнализации через железнодорожное полотно на станции Озерище.

10. ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) в недельный срок подготовить проект распоряжения Мингорисполкома об изготовлении и установке в 2000 году в соответствии с решением Мингорисполкома от 21.10.1999 г. N 1080 схем расположения улиц поселка и изготовления недостающих аншлагов и номерных знаков.

11. ГП "Мингорсвет" (Шкирандо В.И.) выполнить ревизию уличного освещения поселка Озерище и в 1 полугодии произвести его текущий ремонт.

12. Контроль за выполнением данного решения и координацию действий вышеперечисленных предприятий и организаций возложить на администрацию Первомайского района (Мацкевич И.Ф.).



Председателя исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList