Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Минского городского исполнительного комитета, Объединения отраслевых профсоюзов Минской области от 17.02.2000 N 159/54 "Об итогах социально-экономического соревнования среди районов города Минска за 1999 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Итоги социально-экономического развития города Минска за 1999 год свидетельствуют о закреплении позитивных тенденций в экономике города и выполнении в основном установленных городу важнейших параметров развития. Всеми районами города обеспечены положительные темпы роста объемов промышленного производства. В целом по городу возросли объемы выпуска товаров народного потребления, розничного товарооборота, платных услуг населению.

Вместе с тем не удалось достичь доведенных заданий по темпам роста экспорта, не решены проблемы реализации продукции, снижения удельного веса недоимки по платежам в бюджет, ликвидации задолженности по выплате заработной платы и оплате топливно-энергетических ресурсов, требуется дальнейшее проведение работ по снижению производственного травматизма.

Рассмотрев материалы по итогам социально-экономического соревнования среди районов города Минска за 1999 год и в соответствии с постановлением горисполкома и объединения отраслевых профсоюзов от 13 мая 1999 года N 452/45 "О методике подведения итогов социально-экономического соревнования среди районов города Минска на 1999 год", Минский городской исполнительный комитет и совет Объединения отраслевых профсоюзов Минской области ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Признать победителем в социально-экономическом соревновании за 1999 год и вручить свидетельство с денежной премией в размере 400 минимальных заработных плат Первомайскому району г.Минска (глава администрации - Мацкевич И.Ф.).

В счет выделенных средств премировать главу администрации Первомайского района Мацкевича И.Ф. в размере должностного оклада.

2. Присудить второе место в социально-экономическом соревновании за 1999 год и вручить свидетельство с денежной премией в размере 300 минимальных заработных плат Октябрьскому району г.Минска (глава администрации - Абрамов В.Ф.).

В счет выделенных средств премировать главу администрации Октябрьского района Абрамова В.Ф. денежной премией в размере 0,75 должностного оклада.

3. Присудить третье место в социально-экономическом соревновании за 1999 год и вручить свидетельство с денежной премией в размере 200 минимальных заработных плат Фрунзенскому району г.Минска (глава администрации - Матусевич Л.С.).

В счет выделенных средств премировать главу администрации Фрунзенского района Матусевича Л.С. денежной премией в размере 0,5 должностного оклада.

4. Вручить свидетельства за достижение наиболее высоких результатов по основным направлениям деятельности:

- развитие промышленности - Первомайскому району (глава администрации - Мацкевич И.Ф.);

- развитие торговли и услуг - Заводскому району (глава администрации - Юхнович В.С.);

- стабилизация финансового положения - Центральному району (глава администрации - Попков О.И.);

- развитие экспорта - Фрунзенскому району (глава администрации - Матусевич Л.С.).

5. Премирование работников органов государственного управления, включая глав администраций, по итогам социально-экономического соревнования среди районов города Минска осуществлять в порядке, определенном действующим законодательством.

6. Администрациям районов принять необходимые меры по выполнению установленных заданий на 2000 год и обеспечить активное участие каждого трудового коллектива в соревновании за достижение высоких результатов социально-экономического развития города.

7. Комитету по экономике и рыночным отношениям (Анфимов Л.В.) уточнить методику подведения итогов социально-экономического соревнования среди районов города Минска на 2000 год с учетом Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 1999 года N 573 "О Республиканской доске Почета", а также предложений администраций районов и внести на утверждение горисполкома в апреле 2000 года.



Председатель Минского

городского исполнительного комитета В.В.ЕРМОШИН



Председатель совета Объединения

отраслевых профсоюзов Минской области М.И.ХОВАНСКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList