Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 09.02.2000 N 31 "Об итогах работы народного хозяйства области за 1999 год и прогнозе социально-экономического развития на 2000 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 февраля 2000 г. N 9/567







Заслушав и обсудив доклад председателя комитета по экономике и рыночным отношениям облисполкома Чухманова В.И., областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Отметить, что в 1999 году выполнены прогнозные показатели по объему промышленного производства, производству товаров народного потребления, товарообороту через все каналы реализации, платным услугам населению, государственным закупкам скота и птицы.

Вместе с тем произошло снижение объемов производства сельскохозяйственной продукции, недовыполнены прогнозные показатели по продаже государству основных ее видов. На 14% уменьшился объем инвестиций, не обеспечено выполнение задания по жилищному строительству. Остается высоким удельный вес убыточных предприятий и организаций. Медленными темпами сокращается задолженность по заработной плате. Растут долги предприятий и организаций за энергоресурсы.

2. Согласиться с рассмотренными в постоянных комиссиях областного Совета депутатов и утвержденными решением облисполкома от 20 декабря 1999 г. N 383 "О прогнозе социально-экономического развития области на 2000 год" основными целевыми показателями прогноза социально-экономического развития области на 2000 год.

3. Облисполкому, рай(гор)исполкомам и хозяйственным руководителям направить свою работу на выполнение требований Президента Республики Беларусь, высказанных 20 - 21 января 2000 г. в Могилевской области, по дальнейшему наращиванию объемов промышленного и сельскохозяйственного производства, обеспечению надежного функционирования всего народнохозяйственного комплекса.

4. Предложить облисполкому:

- с учетом высказанных в ходе рассмотрения прогноза предложений и замечаний выработать меры по выполнению прогнозных показателей 2000 года и организовать действенный контроль за ходом их реализации;

- сконцентрировать усилия районных и городских исполкомов, предприятий и организаций на снижение издержек производства, повышение качества и конкурентоспособности продукции, расширение рынков сбыта, укрепление финансово-экономического положения субъектов хозяйствования.

5. Президиуму, постоянным комиссиям областного Совета депутатов, районным, городским, сельским, поселковым Советам депутатов регулярно анализировать и принимать необходимые меры в ходе выполнения прогноза социально-экономического развития на 2000 год, информировать и мобилизовывать население по безусловному их выполнению.

6. Редакции газеты "Минская праўда", редакции программ по г.Минску и Минской области (радиостанция "Столица") регулярно освещать ход выполнения социально-экономической программы области на 2000 год.

7. Контроль за выполнением решения возложить на президиум и постоянные комиссии областного Совета депутатов.



Председатель Совета О.А.КУЗНЕЦОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList