Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 14.06.1999 N 105 "Об использовании денежных средств, полученных от реализации излишних товарно-материальных ценностей и оборудования, приобретенных за счет средств областного, других местных бюджетов и государственных внебюджетных фондов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2005 г. N 9/4766







В целях обеспечения целевого использования средств, выделенных из местных бюджетов на финансирование капитальных вложений, и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 апреля 1999 года N 470 Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. приобретение за счет средств областного, других местных бюджетов и государственных внебюджетных фондов управлениями капитального строительства исполнительных и распорядительных органов и другими заказчиками, осуществляющими деятельность на условиях хозрасчета, товарно-материальных ценностей и оборудования для строительства объектов производится в строгом соответствии со спецификацией и проектно-сметной документацией на эти объекты.

Приобретение излишних либо ненужных для строительства объектов товарно-материальных ценностей и оборудования рассматривается как использование указанных средств не по целевому назначению.

1.2. приобретенные за счет средств местных бюджетов и внебюджетных фондов и не подлежащие использованию для строительства объектов товарно-материальные ценности и оборудование ввиду их моральной устарелости, изменения годовых планов капитального строительства, корректировки в установленном порядке проектно-сметной документации и по другим причинам подлежат реализации соответствующими управлениями капитального строительства. Оценка этих товарно-материальных ценностей и оборудования производится в порядке, установленном Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации.

Денежные средства, полученные от продажи товарно-материальных ценностей и оборудования, приобретенных для объектов, строительство которых завершено, перечисляются в соответствующий бюджет либо в соответствующий фонд за вычетом затрат, связанных с их хранением и реализацией, а выручка от продажи указанного имущества, приобретенного для строящихся объектов, направляются на финансирование этих объектов.

2. Управлениям капитального строительства местных исполнительных и распорядительных органов, а также заказчикам, осуществляющим строительство объектов за счет местных бюджетов:

- перечислить в доход соответствующего бюджета остатки по состоянию на 1 мая 1999 года денежных средств, поступивших от реализации неиспользованных товарно-материальных ценностей и оборудования, приобретенных за счет средств местных бюджетов и внебюджетных фондов;

- учет поступления товарно-материальных ценностей и оборудования вести в разрезе источников средств на их приобретение и по объектам.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами Ф.И.ШПАРТОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList